Конкурсы на день рождения на природе летом / Новые прикольные конкурсы для веселой компании взрослых летом на природе


15 новых прикольных конкурсов на день рождения на природе летом для веселой компании взрослых



Лето, речка, природа… всегда есть зависть тем, кто отмечает день рождения летом, ведь именно летом самый большой выбор мест, где можно устроить праздник. Пожалуй, самое лучшее место для этого – это лес или солнечная поляна. Конкурсы на день рождения на природе летом помогут вам не заскучать и провести время ярко и классно. Все конкурсы легко устроить, и ваша весёлая компания будет веселиться всё время, пока вы отдыхаете. Мы собрали лучшую подборку развлечений, а вам нужно лишь выбрать место на природе, где вам и вашим гостям будет уютно.

Решили устроить день рождения на природе и хотите, чтобы всё прошло не хуже, чем в ресторане? Тогда для вас наш новый авторский сценарий под названием – «не банальный день рождения». Сценарий включает в себя слова ведущего, игры и конкурсы для проведения на природе, а также необходимые шаблоны и музыку для развлечений. На подготовку нужно 20-30 минут, а сам праздник будет длиться более 4-х часов и всё это время все гости будет смеяться и получать истинное удовольствие.
Конкурсы на день рождения на природе летом / Новые прикольные конкурсы для веселой компании взрослых летом на природе


Смешной конкурс на день рождения летом на природе – найди клад



Начать праздник на природе стоит и небольшого конкурс, где гости будут искать клад. А клад, ни много ни мало – это алкогольные напитки.
Гости собрались, стол накрыт, и вы им объявляете, что прежде, чем приступить праздновать, нужно найти клад. Для этого прячете весь алкоголь и рисуете что-то типа карты или делаете небольшой квест. Главное всё устроить так, чтобы на поиски клада ушло 15-30 минут, иначе гости заскучают. Но зато, когда клад будет найден, будет столько эмоций!

Прикольный конкурс для взрослых на день рождения летом – доставка холодненького



Как правило даже на природу люди выезжают в шортах или юбках и поэтому их ноги немного оголены. Это нам и нужно, а ещё нужны 2 бутылки очень холодного пива! Делим гостей на две команды и каждая команда должна передать бутылка с пивом от первого участника к последнему, но передавать бутылку только зажав её между ног! А так как пиво ледяное, то это будет сделать не просто. Какая команд всё сделает первой, та и побеждает.
Конкурс можно продолжить и дальше, например, нужно последнему участнику открыть и выпить пиво. А если хотите ещё более усложнить конкурс, то выпить без рук!

Не всегда гости готовы участвовать в активных играх и конкурсах. Если в вашей компании больше любят посидеть за столом и посмеяться, тогда вам подойдёт супер сборник застольных игр и конкурсов. В сборнике 7 игр и этого вполне хватит на 60 минут непрерывного смеха!


Новый конкурс для взрослых на день рождения летом – найди пару



Все гости выходят для танцев. Каждому гостю ведущий показывает (или даёт) карточку с названием животного или птицы. Важный момент: у каждого животного или каждой птицы должна быть пара, а у одного пары не будет! Далее включается музыка и гости танцуют так, как могли бы танцевать их животные или птицы, которые написаны у них на карточке. Задача гостей понять и найти свою пару! То есть, после танца участники делают выбор. Может случиться так, что кого-то выберут 2 или больше гостей. Это не страшно, просто после конкурса ведущий сам всё проверит и всё расставит на свои места.
Задача в конкурсе проявить фантазию в танце и попробовать отгадать, кто кого изображает.

Забавный конкурс для весёлой компании – всё новое, хорошо забытое старое



Все помнят игру – «испорченный телефон». И наш конкурс будет по тому же самому принципу. Например, ведущий показывает первому участнику команды картинку с чем-то летним, к примеру, из леса выходит олень. Далее этот участник команды показывает жестами и описывает эту картинку и всё это без слов. Второй участник должен догадаться, что ему показывают и после объяснить это же самое третьему участнику. А третий участник уже говорит, что понял. В этом конкурсе не нужно много людей в команду, достаточно троих, иначе конкурс затянется и всё будет не так интересно.

Вообще на любом празднике на ура идут музыкальные конкурсы и поэтому мы сделали свой уникальный сборник музыкальных игр и конкурсов для веселой компании. В сборнике 15 конкурсов и каждый вы можете использовать на природе, и вам будет достаточно телефона и беспроводной колонки для усиления громкости. С таким сборником вам и ведущий не нужен!


Проверка на трезвость – улётный конкурс на день рождения



Вызывается первый участник, например, мужчина. Напротив, него встают девушки, 3-5 девушек. Парень поворачивается к девушкам спиной и ведущий задаёт ему вопросы про девушек. Вопросы могут быть следующими:
- у кого красная юбка
- кто блондинка
- у кого наколка на левой ноге
- у кого кудряшки и так далее. То есть, вопросы про внешний вид и детали одежды. Чем больше мужчина ответит верно. Тем меньше степень его опьянения. Потом также вызываем девушку, и она «играет» с парнями, отвечая на вопросы.

Конкурс с алкоголем на день рождения взрослых на природе



Данный конкурс подойдёт не для каждой компании, но если у вас найдутся желающие, то обязательно проведите его.
Первый вариант конкурса: на бутылки с пивом надевают детскую соску, и участники пытаются выпить содержимое бутылки через соску.
Второй вариант конкурса: пиво наливаем в стаканы и каждому участнику даём коктейльную трубочку. Кто первым всё выпьет, тот и побеждает.
Эти же конкурсы можно проводить не только с пивом, но и с соком или лимонадом. Так что смотрите сами по своей компании решайте.

Интеллектуальный конкурс для компании взрослых на день рождения – пока готовится шашлык



Пока готовится шашлык гостям не должно быть скучно и поэтому нужно провести для них конкурс. Суть конкурса в том, что ведущий называет любую букву русского алфавита, а гости называют слова на эту букву, но только те слова, что они видят вокруг: что-то из еды, из природы и так далее. Обязательно только те слова, что видят гости!
Игрок, который по итогам игры набрал больше всего верных ответов, получает право первым отпробовать шашлык, так как умственная работа истощает больше!

Актёрский талант – забавный конкурс для игры на природе



Заранее на листочках бумаги пишите различные чувства: любовь, интерес, пренебрежение, страсть, зависть, равнодушие и так далее. все листочки складываете в мешок, и гости по очереди вынимают по одному листочку и читают про себя. После этому гостю нужно дотронуться до виновника торжества рукой именно так, как написано на листочке. Задача остальных гостей понять, что это за чувство.

Активный конкурс на день рождения на природе – с миру по нитке



Это не только активный конкурс, но и азартный конкурс! На более-менее ровной площадке ставите в землю палку, чтобы на неё можно было положить сверху монету в 10 рублей. От палки отмеряете расстояние в 3-5 метров. Задача гостей, кидать по одной монетки и пытаться сбить монетку на палки. Тот, кто сможет сбить монетку, забирает все остальные монетки, которые бросали гости и не смогли сбить монетку на палки.
Также можно учредить фонд для именинника и если, например, 10 человек не смогли сбить монетку, то все деньги переходят в фонд именинника на покупку чего-либо.

Прикольный конкурс на природе летом – еда в лесу



Простой прикольный конкурс, в котором гости по очереди называют еду или блюдо, которое можно приготовить на природе летом. Например, уха, шашлык, плов, запечённая картошка и так далее. Кто не смог назвать, тот выбывает из игры, а побеждает тот, кто последним назовёт блюдо или еду.

В заключении



Друзья!
На природе можно провести самые разные конкурсы на день рождения: подвижные и активные, застольные и музыкальные, эстафеты и даже устроить квест. Мы дали вам не мало советов, которые помогут устроить незабываемый день рождения летом на природе в весёлой компании друзей. Теперь дело за вами!

Ну а если этого мало, то вот вам ещё парочку интересных идей и подборок с конкурсами:

- Второй сборник застольных игр и конкурсов

- Новый сборник музыкальных конкурсов для любого праздника

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent