Застольные игры на новоселье

Застольные игры на новоселье

Застольные игры на новоселье

Вы переехали в новую квартиру, позвали друзей и устроили новоселье? А как же развлекательная часть? Во что будут играть ваши гости? Как вы хотите их развлечь? Вам помогут застольные игры на новоселье, в которые будут играть ваши гости и они получат массу удовольствий от них. Каждая застольная игра придаст свою изюминку вашему общему празднику.





И так, раз играем на празднике по случаю новоселья, то и первая игра про дома и всё, что с ними связано. Вы заранее заготавливаете карточки с названием сказочных персонажей и героев. И гости по очереди вынимают себе карточку и читают, что там написано.
И должны сказать и по возможности описать дом или помещение, где жил этот герой. Например:
- баба яга – домик на курьих ножках;
- три поросёнка – в домике из соломы, в домике из сучков и веток, в кирпичном домике;
И так далее. Чем больше героев, тем лучше. И посмеётесь и сказки вспомните.

Да, не забудьте поздравить новосёлов и подарить им подарки. И лучше всего если к подарку у вас будет поздравление. Так намного оригинальнее. Вот, смотрите – поздравления с подарками на новоселье.


На столе есть бутерброды? А вы хотите сделать большой и съедобный бутерброд? Тогда что же вас останавливает? За определённое время каждый гость должен сделать свой бутерброд из того, что есть на столе. И у кого получится самый высокий бутерброд, тот и победитель этого соревнования.

Вы помните игру в города? А теперь давайте поиграем в такую же игру, но только в слова, которые имеют отношение к строительству и ремонту. Правила такие же, как и в обычной игре. Просто вы же на новоселье, а значит, тут совсем недавно был и ремонт и строительство.



В игры-перевертыши все играли? Тогда что мешает вам поиграть в эту игру на новоселье? Тема игры может быть совершенно любой – песни, фильмы, сказки и так далее. Каждый гость по очереди придумывает свой перевёртыш и говорит его. А гости должны угадать. Кто угадает больше всех, тот получает приз – перевёрнутую звезду, (такой не бывает, но это будет забавная шутка. Да и гости могут попробовать доказать, где у звезды верх и где низ).

Какой же праздник без тоста! Поэтому смотрите нашу эксклюзивную подборку - прикольные тосты на новоселье.


А вы играли в игру вопрос-ответ? Конечно, играли, но она порядком поднадоела, поэтому мы предлагаем обновлённую версию данной игры. Один гость пишет свой вопрос на бумаге, потом сворачивает бумагу так, чтобы было видно только первое, максимум два первых слова. и отдаёт бумагу кому захочет. И тот должен дать свой ответ. Только лишь видя одна или два слова. после ответа зачитывается и вопрос, получается весьма забавно. Например, вопрос:
- почему ваши родители назвали вас Алексей?
Ответ должен быть остроумный, ведь так гости хотят показать себя и свои таланты:
- потому что солнце встаёт на востоке!
Да вы и сами увидите, как гости будут стараться остроумно ответить, и в итоге на вполне нормальный вопрос, получится нелепый ответ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent