Застольные игры на день рождения взрослых. Прикольные конкурсы

Застольные игры на день рождения взрослых. Прикольные конкурсы

Застольные игры на день рождения взрослых. Прикольные конкурсы

Дни рождения у детей и у взрослых отличаются, пожалуй, что, напитками, да и развлечениями. Но и там и там всегда весело и интересно. Особенно если поиграть в застольные игры на день рождения взрослых. Мы приготовили прикольные конкурсы в виде застольных игр, и они повеселят всех гостей. И даже самый не улыбчивый гость, поиграв всего лишь в одну игру, сразу же улыбнётся и станет активно принимать участие в празднике.




Кстати!
Если вы проводите день рождения у себя дома, тогда смотрите – прикольный сценарий дня рождения в кругу семьи.
Он поможет вам «оттянутся» всей семьёй на всю катушку!


Вот вы сели за стол и начали есть. По правилам этикета надо в одной руке держать вилку, а в другой ножик, а ещё у вас должна быть подвязана на шеи салфетка. Вот и вам надо также всё сделать, а ещё завязать глаза. И положить перед гостем любой предмет, который ему предстоит угадать. И как вы поняли, он его не видит, но может трогать предмет вилкой и ножом. И так спустя минуту он должен назвать, что перед ним лежит. Чтобы предметы было не жалко испортить, кладите для гостей в тарелку: сломанный сотовый телефон, мягкую игрушку, шариковую ручку и так далее. А кто угадал предмет, тот получает его в подарок.

Теперь каждому гостю дайте лист бумаги и ручку. Он должен написать любое существительное на своём листке, а после сложите все бумажки в мешок. Каждый гость по очереди вынимает любую бумажку и читает слово. И он должен показать это слово соседу слева. Говорить нельзя, только жесты и только в положении сидя.
После можно написать прилагательные и далее глаголы. Будет смешно, когда кто-то будет сидя показывать – пошли кататься на санках. Или – пошли кататься на лыжах.



А как вы относитесь к тому, чтобы раздать призы гостям? Только не просто так раздать, а чтобы они ещё поборолись за них. Вот вам такой конкурс. Например, именинника зовут – Игорь. Значит, вам надо купить четыре шуточных приза, название которых начинаются на буквы имени именинника. Например.
На букву И - цветок Иван-да-Марья. И описывать его надо так, чтобы гости не сразу догадались, о чем идет речь: его имя всегда встречается в сказках, а она искусница. А вместе они цветок.
На букву Г – гвоздь. У него есть шляпка, и есть ножка. Но есть его нельзя. Зато он хорошо сцепляет дерево.
Ну и так далее. Кто угадывает слово, тот и получает этот приз.



Есть игра под названием вопрос-ответ. Она всегда проходит на ура в любой компании. Особенно, когда все уже наелись и сидят на диванах и отдыхают. Суть игры очень проста: вам нужны карточки с вопросами и карточки с ответами. Первый гость говорит, кому он задаёт свой вопрос и вынимает карточку с вопросом. После прочтения вопроса, гость, кому адресован вопрос, достаёт карточку с ответом и зачитывает его. И получается смешно, так как на нормальный вопрос достаётся не вполне нормальный ответ.
Примеры вопросов:
1. Вы бы хотели держать дома бегемота?
2. В ванной вы поёте песни Надежды Бабкиной?
3. Вы бы хотели застрять со мной в лифте?
Примеры ответов:
1. Только если ради научного эксперимента.
2. А это так заметно?
3. Иногда я это даже представляю!



Если вам нравится такая игра, то смотрите её полную версию далее – игра вопрос-ответ для веселой компании.


Теперь игра, которая поможет раскрыть все тайны каждого гостя. Ведущий задаёт гостям разные вопросы, а гости должны его продолжить своим ответом. Чтобы они заранее не обдумали ответ, чередуйте вопросы, и не задавайте два раза подряд один и тот же вопрос.
Примеры вопросов:
Я не когда не делал…?
Я очень люблю…!
Я всегда мечтал о…!
Один раз я…!
Мой муж говорит, что…!
И так далее, совершенно любые фразу, которые требуют продолжения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent