Папка передвижка учим времена года

Папка передвижка учим времена года

Папка передвижка учим времена года
Дети – они такие любопытные, но им так все тяжело дается, особенно в плане запоминания. А запомнить времена года, да еще и с первого раза, так это вообще трудно. Мы предлагаем вам нашу папку передвижку, в которой играючи учим ваших детей запоминать времена года. В папки передвижки содержатся игры про времена года, дети знакомятся со всеми временами года на примере картинок и заданий к ним. А чтобы лучше было запомнить весь материал на «сладенькое» веселые стихи. Но обо всем по порядку.
Первым что надо сделать, это приготовить материалы для игр. Как это сделать и что сделать написано на первом листе.



Далее мы знакомим детей с понятием – времена года. Знакомство происходит на примере стихотворений русских поэтов и рисунков самих детей. А чтобы представление о каждом конкретном времени года было более полным, мы приготовили наглядные материалы. И детям глядя на них надо будет не только сказать что это за время года, но и описать его.
А также предлагаем интересную игру – найди лишний предмет. И естественно, чтобы детям было и интереснее и понятнее они должны исключить один предмет и сказать, почему именно его они исключили.









Когда все игры пройдены, и дети могут уже самостоятельно определить времена года, то можно им почитать стихи. Когда будете читать, то внимательно смотрите на детей – они уже будут представлять, о чем идет речь, хотя вы только начали читать стихотворение. У детей будут гореть глаза. Потом что им будет это интересно.





Вот такое занятие с детьми по теме – времена года – можно провести в детском саду. Скоро мы предложим вам еще одну папку передвижку со второй частью.
Формат: PNG
Формат листов: А4
Размер: 36,27 Мб
Автор: qwerty2009

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent