Как выбрать лыжи для прогулок по лесу? Советы с фото и видео

Как выбрать лыжи для прогулок по лесу? Советы с фото и видео

Как выбрать лыжи для прогулок по лесу? Советы с фото и видео

Приближается зима. Кое-где уже выпал снег и накрыл землю. Почти все готово для прогулок на лыжах по зимнему заснеженному лесу. Почти все, кроме самих лыж! Ведь их сперва надо купить, и не ошибиться в выборе. Как правильно выбрать лыжи для прогулок по зимнему лесу, мы расскажем и покажем вам в этой статье. Прочитайте наши советы, посмотрите видео и фото, и покупайте лыжи для себя и своего ребенка с умом!


Не всегда в спортивных магазинах вам смогут правильно посоветовать что-то для выбора лыж. Продавцы хотят продать товар и получить свои деньги. Поэтому внимательно изучаем советы, чтобы получать радость всю зиму от покупки лыж и катания на них.

Выбор лыж по росту.
Самое первое, что вам следует сделать, это выбрать лыжи правильной длины. А сделать это можно исходя из своего роста.
Если вы собираетесь кататься на лыжах классическим ходом, что в лесу более приемлемо, тогда вам нужны лыжи длиннее вас на 25-30 сантиметров. Если вы предпочитаете кататься коньковым ходом, тогда вам нужны короткие лыжи, которые на 10-15 сантиметров больше вашего роста. Это обусловлено техникой катания. Ведь чем длиннее лыжи, тем труднее на них ехать коньковым ходом.

Бывает так, что вы не знаете, как будете кататься. В таком случаи мы посоветуем вам выбрать лыжи, которые будут длиннее вашего роста на 20 сантиметров (плюс минус несколько сантиметров!).

Ни в коем случаи не покупайте лыжи, которые меньше вашего роста или в один ровень с вами! Даже если они вам понравились, на них скидка и продавец их рекомендует! От таких лыж вы не получите удовольствие при катании!

Выбор лыж по весу.
Да, ваш вес также играет немало важную роль при выборе лыж. Как же выбрать лыжи по весу? Для этого достаточно взять с собой в магазин обычный лист бумаги. Когда вы выбрали себе лыжи по росту, то эти лыжи нужно положить на ровный пол. После этого вы встаете на них в тех местах, где у вас будут ботинки. Когда встанете, то просовывайте лист бумаги под лыжами. Если лист проходит, то есть, лыжи не плотно прижаты к земле, и на них можно пружинить, то это ваши лыжи. Если лыжи плотно прижались к полу и лист бумаги не проходит, то вам нужны более упругие лыжи.


Имейте в виду, что на более упругих лыжах, которые соответствуют вашему весу, кататься легче и приятнее. Если лыжи будут полностью прижаты к снегу, то ваш ход будет затруднен и скольжение будет слабым!

Выбор лыж с насечкой или без?
Тут уже все зависит только от вашего умения кататься на лыжах. Если вы уверены в себе, и умеете кататься, тогда вам подойдут лыжи без насечек. А если вы боитесь упасть, плохо держитесь на лыжах, тогда берите лыжи с насечками.
Насечки нужны для того, чтобы лыжи не проскакивали, и не укатывались назад с горы.


Но имейте в виду, что насечки на лыжах будут тормозить ваш ход. Насечки останавливают скольжение. И вам будет труднее ехать вперед!

На что еще следует обратить внимание?
Также не поленитесь и посмотрите на сгиб лыж. Он должен быть равномерный. Если сгиб резкий, тогда такие лыжи будут тормозить. Если сгиб маленький, то это также не быстрые лыжи. Сгиб помогает лыжам скользить по снегу. Поэтому он умеет немало важное значение!
Еще возьмите лыжи в руки и посмотрите на них. Они не должны быть винтом! Лыжи должны быть прямые! Если лыжи пошли винтом, то это брак, и кататься на них будет не возможно!
А вот на небольшие царапины обращать внимание не стоит. Они все равно появятся на лыжах сразу же, как только вы первый раз на них встанете. Но все равно, царапины не должны быть глубокими!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent