Как выбрать автокресло для ребенка 1 года? Советы и видео

Как выбрать автокресло для ребенка 1 года? Советы и видео

Как выбрать автокресло для ребенка 1 года? Советы и видео

В современном мире собственная машина это не роскошь, а необходимое средство передвижения. Тем более, если у вас есть маленький годовалый ребенок. Ведь с ним нужно постоянно ездить в больницу, посещать детский сад и просто везде брать с собой. Но просто так посадить в машину его нельзя, ведь он не будет держаться самостоятельно, да и по правилам так не положено. А значит, вам надо купить детское автокресло! Многие не совсем знают, как правильно выбрать автокресло для ребенка в возрасте 1 года. А тут есть много своих нюансов и особенностей. Так что давайте вместе рассмотрим их все и выберем правильное детское автокресло.



Первые шаги при выборе автокресла.
Когда ы решили, что вашему годовалому ребенку нужно автокресло, то настала пора идти в магазин. Возьмите своего ребенка вместе с собой. Зачем? Чтобы он также смог выбрать кресло. А точнее, чтобы он помог вам его выбрать.
Когда вы пришли в магазин, то первым делом покажите малышу весь набор автокресел, из которых вы будете покупать одно. Пусть он сам посмотрит и выберет наиболее подходящий для него цвет. Ведь в автокресле ему сидеть несколько лет, и надо, чтобы оно его полностью устраивала и по цвету то же.
Когда цвет выбрали, то нужно посадить своего ребенка в это автокресло. Ребенку должно быть удобно. Конечно, в возрасте 1 года он вам сам вряд ли скажет. Удобно ему или нет. Поэтому смотрите сами. В автокресле ребенок должен быть в полусидящем в полулежащем положении. И при этом ему должны быть удобно и легко вставать в полностью сидящее положение.
Вообще все детские автокресла должны регулироваться при помощи специальной ручки. И вы сами сможете настроить необходимый наклон сиденья. Но все же, посмотрите сами, как в этом кресле сидится вашему малышу. Если он ёрзает, значит, ему что-то мешает. Возможно, дизайн спинки сиденья не такой. Многие производители делают детские авто сиденья со спинкой, в которой есть такая впадинка. И она порой такая глубокая, что проваливаешься в нее будто в яму.


На что еще обратить внимание?
Особое внимание уделите тому, где находится голова ребенка. В возрасте 1 года его головка не должны выглядывать из-за спинки сиденья. Голова должна четко лежать на спинке и быть прижата. При резком торможении тело и голова всегда двигаются вперед. И в этот момент голова ребенка должна находиться на спинке кресла и быть в нормальном естественном положении!
Для этого особое внимание уделите ремням безопасности в кресле.
Пристегните ребенка в кресле. Ремень желательно выбрать широкий и мягкий. Чтобы он не сильно сжимал живот и грудь маленькому пассажиру. Но, в то же время, ремень должен фиксировать ребенка полностью, не давая ему возможности самому освободиться от него. Обычно ремни бывают трех или пятиточечными ремнями безопасности. Самый лучшей это пятиточечный. Он более надежен при ДТП и защитит вашего ребенка от любого удара. Такой ремень поможет зафиксировать голову при лобовом столкновении или при экстренном торможении.
Также посмотрите, чтобы ремни крепления детского автокресла к сиденью автомобиля были хорошими. Что значит хорошими? Это значит, что когда вы закрепите детское автокресло, оно не должно шататься, и «ходить» в разные стороны. Оно должно быть закреплено в одном положении и быть в нем, пока вы самостоятельно его не отцепите.

Дополнительные советы.
У каждого автокресла есть свой допустимый вес пассажира. Взвесьте своего ребенка и по его весу выберите детское автокресло. Ни в коем случаи не злоупотребляйте этим! Если кресло рассчитано на вес до 15 килограмм, а ваш малыш весит больше, то такое кресло он легко промнет и расшатает. А значит, не будет защищен!
На ремнях безопасности есть специальные замочки. Они должны быть крепкие и хорошо прикреплены к ремням. Также их не должен самостоятельно расстегивать ребенок. Иначе во время движения вы не увидите, ка кон их расстегнет и выпадет из своего кресла.
И, наконец, самое главное – не покупайте детские автокресла, которые уже были в употреблении! Вам ни кто не даст гарантии, что оно не ломалось, и его не ремонтировали. Вы также не сможете быть уверенными, что в таком кресле работают все защитные функции. Лучше купить новое кресло, пусть оно и дороже. Но ведь жизнь ребенка бесценна!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent