Как выбрать лыжи ребенку 7 лет? Советуем как выбрать!

Как выбрать лыжи ребенку 7 лет? Советуем как выбрать!

Как выбрать лыжи ребенку 7 лет? Советуем как выбрать!

Многим детям зимнее время года нравится больше, чем летнее. И этому есть простое объяснение – зимой можно кататься по снегу на санках и лыжах. И если санки для катания подойдут любые, то вот к выбору лыж нужно подойти с особой ответственностью. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать лыжи ребенку 7 лет. Дадим советы, которые помогут вам выбрать лыжи в школу, и не слушать продавцов в магазине, а сделать единственный правильный выбор.


В 7 лет ребенок может и уже должен полноценно и правильно кататься на лыжах. Но для этого ему надо их правильно подобрать. Если в возрасте 4, 5 и даже 6 лет лыжи подбирают на 20 сантиметров меньше роста ребенка, то в 7 лет это правило уже не даст ни какого эффекта.
И так, давайте рассмотрим основные правила выбора лыж для ребенка в 7 лет.


Выбираем лыжи не по росту, а по весу!
Да, в таком юном возрасте лыжи для начинающего любителя лыж выбирают именно по его весу. Это связано с тем, что встав на лыжи, ребенок должен прогнуть их середину так, чтобы она плотно легла на снег. Если лыжи не будут плотно лежать на снегу, тогда они начнут закапываться в снегу, и ребенку будет тяжело на них ехать.
Поэтому тут следует придерживаться такому правилу:
- вес ребенка менее 20 килограмм – лыжи около 70 сантиметров в длину;
- вес ребенка 21-30 килограмм – лыжи длинной в 90 сантиметров;
- вес ребенка до 40 килограмм – лыжи около 100 сантиметров в длину;
- вес ребенка более 40 килограмм – выбираем лыжи уже по росту, а не по весу!

Но это все не всегда срабатывает. Ведь лыжи разных производителей отличаются по характеристикам. И некоторые легко прогибаются, а некоторые нет. Так что когда выбрали лыжи по своему весу, встаньте на них. И если они смогли прогнуться в середине до полу, тогда это ваши лыжи. Если между лыжами и полом есть просвет, откладываем их в сторону.
Нет, в принципе вы можете взять и такие лыжи. Просто, как мы уже сказали, они будут сильно зарываться в снегу. Но если ваш ребенок сможет своей силой ног продавить лыжи, тогда, пожалуйста, берите их.


Как выбрать лыжи на вырост?
Ответ – ни как! Лыжи, как и лыжные ботинки, на вырост не берут. Если вы решили купить лыжи на вырост, значит, сейчас вам нужны лыжи большего размера. И на них ваш ребенок просто не сможет кататься. Потому что для него они будут громоздкими, не управляемы, и он будет на них постоянно падать.
Так что забудьте про то, чтобы покупать лыжи ребенку на вырост. Из этой идеи ни чего не выйдет, кроме истерик и слез ребенка.

Как выбрать лыжи по цене?
Цена лыж делится на три категории: дешевые, средние и дорогие.
Какие покупать, решать только вашей семье и вашему бюджету. Мы рекомендуем присмотреться к лыжам средней ценовой категории. Такие лыжи самые правильные для тех, кто только начинает кататься на них.
Например, дешевые лыжи очень мягкие и ими легко управлять. Но хорошую скорость на них не развить.
А вот лыжи из категории дорогих наоборот смогут вас разогнать до больших скоростей. Но управлять ими надо уметь на отлично. Иначе падения не избежать.
Что же касается лыж средней цены, то это наиболее сбалансированные лыжи. На них хорошо кататься, и при желании и умении можно развить приличную скорость.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent