Загадки сравнения с ответами 3 класс. Новые загадки. Примеры

Загадки сравнения с ответами 3 класс. Новые загадки. Примеры

Загадки сравнения с ответами 3 класс. Новые загадки. Примеры

Современные дети очень сильно отличаются от нас, когда мы были в их возрасте. Помнится, мы только в начальной школе в 3 или 4 классе стал изучать буквы, слога и пытаться читать. А сейчас уже в первый класс дети приходят зная и буквы, и слога, и цифры. Поэтому современная программа обучения устроена так, чтобы ученики с самых первых лет учёбы получали те знания, которые им необходимы. И загадки сравнения с ответами для 3 класса как раз включены в такую программу. Посмотрите на новые загадки, с помощью которых вы в игровой форме расскажите и научите детей простым вещам. Такие загадки полезны и в 1, и во 2, и даже в 4 классе. Так что пользуйтесь и помогайте детям развиваться.


Как вы уже поняли из названия, это не просто загадки, а загадки сравнения. То есть, у каждой загадки есть ответ. И этот ответ описывается в загадке, и его сравнивают с чем-то на что он похож. Попробуйте, это отличное занятие и к тому же весёлое.


Вот такие загадки сравнения. Обязательно поиграйте в них с детьми, и детям очень понравится. Даже можно провести викторину, где за победу давать призы, например, карандаши, ручки и альбомы.
А чтобы вам было удобнее, на написали загадки на картинке, так что просто сохраните картинку себе на компьютер и распечатайте её.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent