Загадки про петуха для детей 7-8 лет. Новые загадки

Загадки про петуха для детей 7-8 лет. Новые загадки

Загадки про петуха для детей 7-8 лет. Новые загадки

В любом возрасте все мы любим отгадывать загадки. Ведь это не просто игра, а ещё и развлечение, и соревнование! Все хотят в этой игре быть первыми и победить. Наступающий год будет годом петуха, поэтому загадки про петуха для детей в возрасте 7-8 лет будут очень актуальными. Их можно включить в свой новогодний сценарий или провести классный час на тему – новый год 2017. И на классном часе устроить игру в загадки, чтобы дети смогли поиграть и получить призы.


Как играть?
Игра очень просто и все знакомы с правилами. Ведущий загадывает загадку, а остальные отвечают. Чтобы не было сумбура и криков, нужно загадывать загадки всем по очереди. Например, сперва одной команде, потом другой и так далее.
Если же вы не хотите делить детей на команды, тогда раздайте каждому по свистку. Как только вы прочтёте загадку, кто знает ответ, тот свистит. Он отвечает, и если ответ верный, то получает приз. Если он ошибся, то кто свистнул следующий, тот может ответить.



Какие призы подойдут?
В возрасте 7 и 8 лет не нужно дарить дорогие призы. Достаточно обойтись обычными канцелярскими принадлежностями: ручки. Цветные карандаши, блокноты и альбомы. Также подойдут раскраски про петуха и новый год. Это будут актуальные подарки, и дети смогут все зимние каникулы заниматься интересным делом.

Где взять загадки?
Загадок про петуха не так и много. И придумать свои достаточно трудно. Далее мы предлагаем вам подборку загадок, которые вы можете использовать для себя и своих детей на празднике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent