Загадки на 23 февраля для дошкольников. Новые с ответами

Загадки на 23 февраля для дошкольников. Новые с ответами

Загадки на 23 февраля для дошкольников. Новые с ответами

Уже решили, как проведёте день защитника отечества в детском саду? Вариантов много: конкурсная программа, викторина, игры и полноценный сценарий. Можно выбрать что угодно и детям это понравится. А ещё им понравятся новые загадки на 23 февраля. Для дошкольников не обязательно придумывать сложные загадки, которые и взрослые не всегда отгадают. Можно взять самые простые и не обязательно на военную тему. У нас есть небольшой сборник загадок, который поможет вам провести увлекательные занятия и соревнования по этой теме.


Как подать загадки?
Загадки любят все. Попробуйте загадать взрослому человеку загадку, и он войдёт в азарт. А всё потому, что все хотят знать правду, знать ответ и быть первым.
В детском саду есть несколько способов, как обыграть загадки. Первый самый простой – рассадить детей и зачитывать им загадки. Кто знает ответ, тот отвечает.
Второй способ – разделить детей на команды и устроить викторину. То есть, загадывать каждой команде по очереди загадки и какая команда больше ответит, та и побеждает.
Третий способ – встроить загадки в праздничный сценарий. Наверняка вы готовите небольшое представление в честь праздника и вот на нём можно провести этот блок. При этом участвовать могут даже родители, которые придут на праздник.



Если вы решили встроить загадки в сценарий, тогда рекомендуем посмотреть наш новый сценарий спортивного праздника на 23 февраля. В нём игры и конкурсы, задания и много интересного для детей и пап.


Какие загадки подойдут?
В первую очередь надо искать или придумывать загадки, которые близки к теме 23 февраля. Например, про военную технику, армию и Родину. Также можно разнообразить загадки и загадывать про детские игрушки и многое другое, что интересно детям. Ведь день защитника отечества для детей, это прежде всего праздник, на котором надо веселиться.
Смотрите далее наш небольшой сборник загадок и играйте с детьми:



Как видите, мы собрали абсолютно разные загадки, которые подойдут для детей разных возрастов. Для самых маленьких детей, которым 3 года, подойдут загадки в две строчки. Они простые и их легко отгадать. Для детей постарше можно пробовать загадки, где надо ответить в рифму. А для взрослых детей, которым по 5, 6 и 7 лет, загадки по сложнее.



Чтобы детям было ещё интереснее, можно подготовить рисунки ответов. И показывать их, когда дали верный ответ. А потом ещё и рассказать про ответ. То есть, если ответ – танк, то можно рассказать про него, сказать, что это за машина, когда её придумали и зачем она служит. Также дайте детям разглядеть рисунок поближе, и можно дать им игрушечный танк, и на его примере показать, где гусеницы, где дуло и так далее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent