Поделки из шишек своими руками: фото, схемы для детей. Делаем сами. Мастер класс

Поделки из шишек своими руками: фото, схемы для детей. Делаем сами. Мастер класс

Поделки из шишек своими руками: фото, схемы для детей. Делаем сами. Мастер класс

Вы любите гулять по осеннему лесу и парку? А вам нравится, как он украшен в это время года? Да, осенний лес прекрасен и неповторим. В лесу под ногами лежат шишки с еловых и сосновых деревьев. Их можно набрать и принести домой. Но не для того, чтобы они лежали где-то в углу, а чтобы сделать из них красивую поделку. Очень просто сделать поделки из шишек своими руками. Фото и схемы для детей помогут вам сотворить такое, что не будет стыдно и выставку организовать. Смотрите идеи, воплощайте их в жизнь и радуйтесь осени вместе с детьми.


Сначала сделаем простенькую работу. Это будет черепашка из шишки.
Для поделки вам нужна всего лишь одна шишка. При помощи ножа или ножниц аккуратно отрежьте верхушку у открытой шишки. Это будет панцирь черепахи. А все остальное делается при помощи пластилина: голова, ноги и туловище. Не забудьте сделать глаза, чтобы черепаха могла видеть.


Олени из шишек.
А теперь у нас будет поделка посложнее. Мы с вами попробуем сделать оленей из шишек. Такие поделки могут даже украсить новогоднюю елку или быть подарками на любой праздник. В общем, смотрите видео и повторяйте всё за мастерами своего дела:


Птичка из шишек.
Идём дальше и тут у нас птички из шишек. Делать их не так сложно. Но всё же придётся постараться и проявить терпение и фантазию.
И так, одна шишка – это тело птички. При помощи пластилина делаете птички голову и глазки. Также не забудьте про клюв, который есть у любой птички.
Из картона или цветной бумаги вырежьте и прикрепите на теле птички крылья. Отломайте небольшую веточку у дерева, например, у березы. Это будут ножки птички. Их прикрепите при помощи пластилина или вставьте в шишку.
Вот и всё – птичка готова!


Поделка – зайка и лисичка.
Из шишек, как вы уже заметили, хорошо получаются звери и птицы. Так что продолжим делать лесных жителей. В следующем видео вы увидите, как можно за пять минут сделать зайчика и лисичку. Это не так сложно. Тут всё понятно и легко. Так что пробуйте.


Ещё идеи!
Из шишек можно сделать даже небольшие дома или целые лесные поляны. Смотрите далее. Какие идеи есть и пробуйте и творите.




Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent