Как нарисовать петуха на новый год 2017: рисуем символ 2017 года

По восточному календарю в 2017 году символом года будет петух. Сегодня мы покажем вам, как нарисовать разных петухов, чтобы украсить открытки и оформить свои новогодние рисунки.

Как нарисовать петуха на новый год 2017: рисуем символ 2017 года

Как нарисовать петуха на новый год 2017: рисуем символ 2017 года

А вот и он – новый год 2017. Уже всем известно, что новым символом станет петух. А раз так, то нам стоит начать подготовку к этому событию, и начать стоит с новогодних рисунков. Как нарисовать петуха на новый год 2107? – именно такой вопрос волнует и родителей, и детей в детском саду, и учеников. Ведь наверняка вам задали нарисовать символ нового года. А раз задали, то надо выполнять задание. У нас есть несколько вариантов того, как всё это нарисовать и украсить под новый год. Давайте смотреть и повторяйте за нами. Тогда у вас всё получится!


Для тех, кто умеет рисовать, не будет сложным выполнить задания. А вот для начинающих художников могут возникнуть сложности. Но мы их вместе преодолеем и наши рисунки будут самыми лучшими!

{reklama}


Все петухи разные, и поэтому рисовать их также придётся по-разному. Но одно у них общее, это то. Что все рисунки начинаются с туловища. Обычно его рисуют в виде овала или круга. И уже дальше «пляшут» от него. Посмотрите, как это будет на первом варианте:



Видите, всё просто: сперва рисуется овал в виде яйца, далее дорисовываем хвост, голову, гребень и лапы. Когда эскиз готов, то можно дорисовывать остальные части и доводить рисунок до «ума».

Далее предлагаем вам посмотреть видео, в котором также показывается. Как нарисовать петуха. Если вы не успеваете за автором, тогда ставьте видео на паузу и повторяйте всё не спеша.



Следующий вариант почти такой же, как и первый. Вам надо нарисовать овал и уже от него начинать рисовать всё остальное. Но этот метод всё же отличается. Тут надо самому определить длину шеи. И поле овала нарисовать круг для головы. Далее соединяем голову с туловищем, и сразу же получаем шею. Рисуем лапы, крылья гребень и так далее. В самом конце рисуем красивый хвост, который станет украшением петуха и нашего рисунка.



Вот и всё – теперь вы можете самостоятельно всё нарисовать и мы уверены, у вас всё получится!
С новым годом!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent