Игры на 23 февраля в детском саду – весёлые, активные, музыкальные / Лучшие игры к 23 февраля в детском саду для младшей группы, старшей группы и подготовительной группы с папами и без

Весёлые, активные, музыкальные - игры на 23 февраля в детском саду для детей и пап



23 февраля – один из любимых праздников у детей в детском саду, так как можно не только поздравить пап, но и поиграть с ними в интересные игры. Мы подготовили описание наиболее интересных игр на 23 февраля в детском саду для младшей, средней и старшей группы. В игры могут играть как дети, так и папы. А ещё вы сможете скачать шаблоны для оформления праздника к 23 февраля и тогда у вас точно всё получится весело и интересно!

И так, начнём с шаблонов для оформления праздника. Согласитесь – вряд ли стоит устраивать праздник и приглашать гостей, если помещение не будет ярко и празднично украшено.
А вот если гости придя к вам на праздник увидят вот такие плакаты, то сразу улыбнутся и будут с нетерпением ждать дальнейших развлечений:

Игры на 23 февраля в детском саду – весёлые, активные, музыкальные / Лучшие игры к 23 февраля в детском саду для младшей группы, старшей группы и подготовительной группы с папами и без




Также отличным дополнением к оформлению праздника будут речевые облачка. Речевые облачка помогут украсить любое помещение, оформить сцену и после праздничных мероприятий вы сможете устроить красивую фотосессию с использованием шаблонов облачков.





Весёлая игра для мальчиков на 23 февраля в детском саду – шагом марш!



Для игры вам понадобится верёвка или канат. Нужно положить верёвку или канат на пол и дети должны пройти по ней не оступившись. Если пройти по прямой линии просто, тогда усложняем игру и верёвку кладём будто ползёт змея – влево вправо, влево вправо.
В игру можно играть командами, и какая команд быстрее пройдёт маршрут.

Интересная игра на 23 февраля в детском саду – целься, пли!



Играть в эту игру можно разными способами, но задача одна – попасть в цель.
Например, ставите ведро на расстоянии 5 метров, и задача детей попасть в него мячиками. У каждого ребёнка мячики своего цвета, и кто в итоге попадёт больше всех, тот побеждает.
Или можно на стене повесить большой плакат и пометить на нём цели. Задача детей дротиками на присосках попасть в отмеченные цели. Кто справится лучше, тот побеждает.

Активная игра в детском саду на 23 февраля – минное поле



На полу разбросаны шаблоны следов. Вместо следов можно просто вырезать круги из бумаги или что-то другое. Также на полу лежат мячики разных цветов (можно использовать шашки разных цветов!). Задача участников игры наступая только на следы собрать все чужие «мины». Кто первым справился, тот побеждает в конкурсе.

Не забудьте украсить праздник красивой стенгазетой:



Стенгазету легко распечатать, так как она состоит из 8 листов формата А4



Граница на замке – новая игра на 23 февраля для детей в саду



На полу нужно начертить две линии – это граница. Между линиями стоит пограничник и ему нельзя выходить за пределы линий. Задача остальных детей перебежать от одной линии к другой, и не быть пойманными пограничником.

Командная игра на 23 февраля для детского сада – склад боеприпасов



Дети делятся на команды. У каждой команды по одной ракетки для настольного тенниса и 7-10 мячиков для игры в настольный теннис. Задача каждой команды перенести все шарики в какое-либо место. Переносить шарики нужно по одному, положив их на ракетку.
Для усложнения игры можно сделать небольшую полосу препятствия, например, поставить кегли, чтобы их обходить. Натянуть верёвку, чтобы её перешагивать и так далее.

Игра на внимательность – что изменилось?



В игре принимают участие 3-5 девочек и один мальчик. Девочки стоят или сидят, что-то держат в руках и так далее. Мальчик смотрит на них и его уводят. В это время девочки меняются местами, меняются предметами, и мальчик возвращается. Его задача сказать, что изменилось.
Например, одна девочка держала книгу, а потом отдала её другой девочки. Или у одной девочки был в руке мяч синего цвета, а теперь красного. Меняйте что-то очевидное, но не заметное и это будет интересно.

Выйти из лабиринта – настольная игра на 23 февраля в детском саду



Каждому ребёнку даёте отдельный лист с лабиринтом. Они должны найти выход из него. Кто первым это сделает и верно, тот побеждает.

У нас есть 10 шаблонов лабиринта на 23 февраля для детей. Посмотрите их и проведите этот весёлый конкурс.


Весёлая игра – только не ошибись



Для игры вам нужны шарики для настольного тенниса, жёлтые бочонки от киндер сюрприза и обыкновенные шишки. Всё это складываете в ведро. Завязываете одному мальчику глаза, и он должен достать из ведра все шарики для настольного тенниса.
Можно играть на время или в игре могут принять участие сразу несколько мальчиков, если у вас достаточно вёдер и других игрушек, и шишек для игры.

Пароль такой – интересная игра на 23 февраля в детском саду



Двое мальчиков встают друг против друга. Одному мальчику показываете картинку, например, на которой нарисована рыба. Он должен без слов только жестами показать рыбу. А второй мальчик должен угадать что он показывает и назвать пароль.
Выбирайте разнообразные картинки для игры: экскаватор, футбол, рыба, лягушка и так далее.

Переправа – командный конкурс на 23 февраля в детском саду



Для конкурса нужны два обруча. У каждой команды по одному обручу. По команде ведущего из каждой команда два человека одевают обруч на себя и так, находясь в обруче, передвигаются в другое место. Как только дошли, там «выходит» один участник, а второй возвращается за другим участником. Задача – переправить таким образом всю команду.
Какая команда первой всё закончила, та побеждает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent