Красивые сценки на свадьбу

Красивые сценки на свадьбу

На свадьбах все чаще и чаще гости разыгрывают сценки, чтобы подарить свои подарки и поздравить молодожен. И обычно это сценки на одну минутку. А мы приготовили для вас красивые сценки на свадьбу, которые помогут вам и поздравить и посмеяться и попереживать. В наших сценках вы узнаете, как молодожены повстречали друг друга и полюбили. А вторая сценка расскажет, как злая мачеха со своими дочками хотели испортить свадьбу Золушки, но добрая фея во всем разобралась и свадьба состоялась. Так что если вы хотите, чтобы ваша свадьба прошло на все пять, то рекомендуем поставить наши сценки на свадьбу. И не забудьте подобрать костюмы для сценок.

***

Сценка 1 – Во саду ли в огороде

Для сценки нужны желающие, которые будут играть овощи, также ведущий и естественно жених и невеста. Невеста сидит на стуле в центре зала.

Ведущий: Сейчас мы расскажем вам историю о том, как наши молодые повстречались и полюбили друг друга. История наша очень красивая и правдоподобная. Поэтому усаживайтесь поудобнее и слушайте. Давным-давно у одной молодой семейной пары был свой маленький огородик. И выращивали они на нем овощи разные. Много чего там было, и лук, и огурец, и чеснок, и кабачки, и перец и другие овощи. Но все как-то росло оно не очень. И решили тогда посадить морковь. Сделали грядку, посадили семена и стали ждать. А пока ждали восхода моркови, ухаживали за грядкой, пололи и поливали ее. И вот настал день, когда появились первые признаки моркови. И уже тогда стало ясно, что именно морковь будет самой лучшей и самой красивой на всем огороде. Так шел день за днем, ночь за ночью. И вскоре морковь полностью выросла и созрела. И не нарадуется молодая семья на свою любимицу. А как только морковь стала зрелой, то и другие овощи, увидев такую красоту стали стремиться быть похожими на нее. Стали расти, вытягиваться и созревать. И все тянулись к моркови, хотели коснуться ее большой и пушистой ботвы. И осмелели овощи, стали ходить к ней на грядку да в мужья метить. Первым пошел кабачок.

Выходит кабачок и идет к невесте вальяжной походкой.

Кабачок: Ну, здравствуй красавица морковь. Я кабачок, знатный ухажер, пойдешь за меня замуж?
Ведущий: Морковь взглянула на кабачок да рассмеялась только. И ушел кабачок ни с чем. Следом пошел помидор.

Выходит помидор и идет кое-как, потому что большой и переспелый.

Помидор: Извольте представиться – помидор, господин помидор. Не желаете, ли жить в достатке и всегда во внимании? Я могу вас взять к себе на грядку.
Ведущий: Морковь улыбнулась и, не сказав ни слова, стала думать о чем-то своем. И помидор тоже ушел без ответа. Тогда на поход к моркови решился лук.

Выходит лук.

Лук: Я лук, самый обеспеченный на огороде. У меня и витаминов много, да и одежки столько, что зимой не замерзнешь. Пошли ко мне на грядку, я тебя согрею.
Ведущий: И стал лук снимать с себя одежку. Одну за другой, одну за другой. А у моркови слезы на глазах стали наворачиваться и прогнала она лук обратно на свою грядку. И после этого другие овощи не стали пытать свое счастье. Но рос неподалеку один перец. Наслышан он был про морковь, которая всех прогоняла, и решил посмотреть на нею. Что ж это за овощ такой, который всем отказывает?! Отговаривали его, говорили, не ходи, все равно прогонит. Но перец, на то и перец, чтобы быть всегда впереди всех. И пошел перец к моркови.

Выходит перец, перца играет жених.

Ведущий: Подошел он к моркови, хотел сказать ей что-то, но взглянула морковь на перец, и у перца пропал дар речи. Сразу влюбился перец в морковь. Встал на одно колено и начал говорить ей нежные и ласковые слова, да в любви признаваться.

Перец, то есть жених говорит невесте, то есть моркови ласковые слова.

Ведущий: А морковь все мимо ушей пропускала и просто любовалась красавцем перцем. А перец все говорил и говорил. А морковь всю смотрела и смотрела. И не дослушав перца до конца, сказала: да, я согласна. И перебралась морковь на грядку к перцу. И жили они долго и счастливо на одной грядке. И зимой и летом, и осенью и весной, и ни когда не ссорились и не расставались. Так и мы желаем нашим молодоженам ни когда не ссориться и не расставаться ни на минуту. Горько!


Сценка 2 – Невеста Золушка.

Фея: Здравствуйте дорогие гости. Вы все уже поздравили нашу прекрасную невесту с замужеством, но к нам пришли еще гости, которые тоже желают поздравить нашу милую Золушку со свадьбой. Что ж, давайте пригласим их.

Заходит мачеха и две ее дочки.

Мачеха: Ну, здравствуй, Золушка. Думала без нас свадьбу сыграть. Не пригласила нас, не сообщила, что замуж собираешься. Не хорошо так поступать. Мы тебя всегда любили, всегда тебе помогали и угождали.
Дочка 1: да. Да, всегда. А ты вон как решила, сбежала от нас.
Дочка 2: Но мы все узнали и прознали, и поспешили тебя лично поздравить со свадьбой.
Мачеха: так что принимай наши поздравления и наши наказы.
Дочка 1: Вот я от себя желаю тебе, чтобы ты всю свою жизнь мыла посуду и стирала грязное белье!
Фея: А она этим и так будет заниматься. Вот какую стиральную и посудомоечную машину ей подарили. Теперь все белье и вся посуда в доме будут чистыми.
Дочка 2: А я желаю, чтобы ты всю свою жизнь шила и штопала.
Фея: И это она будет. Потому что ее пригласил к себе известный модельер. И она будет шить одежду у него.

Дочки растерянно смотрят на свою мать и рыдают.

Мачеха: Ни чего, дочки, не расстраивайтесь. Зато нашей Золушке ни когда не выйти замуж за богатого и красиво принца!
Фея: И это хорошо. Потому что наша Золушка уже вышла сегодня замуж за своего единственного и верного суженого. С чем мы ее все и поздравляем!

Мачеха и дочки быстро убегают в ярости.

Фея: Давайте еще раз поздравим нашу дорогую невесту и жениха, и пожелаем им долгой и счастливой любви. Горько!

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent