Как выбрать фотографа на свадьбу, чтобы не разочароваться

Как выбрать фотографа на свадьбу, чтобы не разочароваться

Как выбрать фотографа на свадьбу, чтобы не разочароваться

При выборе профессионального фотографа на свадьбу очень важно обращать внимание на опыт мастера, его рекомендации, отзывы. Также очень важно оценить примеры работ. Каждый фотограф работает по-своему, применяя те или иные методы, знания и средства. Два одинаковых по профессионализму фотографа могут выдавать очень разные результаты, поэтому важно, чтобы фотограф «понравился» еще до личного знакомства.
Часто пересматривая красивые фотографии, мы замечаем, что некоторые фото привлекают наше внимание больше, чем остальные снимки. Мы судим не по правилам построения экспозиции, а по своим видениям гармоничности. Просматривая фото потенциального свадебного фотографа, нужно обратить внимание на то, как гармонично смотрятся его снимки, не возникает ли чувства дискомфорта при этом. В работе свадебного фотографа очень важен креативный подход, фотографии должны создаваться творчески! Обязательно посмотрите или уточните сами, как фотографии относится к съемке свадебного маникюра, снимает ли он его вообще. Потому что свадебный маникюр у невесты это поистине красота, это шедевр, который надо запечатлеть на память на всю жизнь.



Не менее важным является и техническое исполнение фотографии. Безусловно, снимает всегда мастер, а не техника, но уровень техники сильно влияет на качество отснятых фото. Оценивать техническое исполнение свадебных снимков следует по резкости, насыщенности, контрасту, правильно установленному балансу белого, верно установленной экспозиции. Ведь свадебное платье у невесты белого цвета и надо чтобы оно не терялось на фотографиях, а наоборот было самое красивое и заметное. Сегодня на рынке представлено огромное количество фототехники, поэтому оснастить свой арсенал необходимыми средствами не сложно. Если свадебный фотограф используется сравнительно недорогую технику, то, скорее всего, профессионалом его назвать нельзя. Любой уважаемый фотограф сегодня используется, как минимум, зеркальную фототехнику. Фотоаппараты этого уровня дают необходимое качество картинки и массу дополнительных возможностей при съемке в любых условиях. Дело тут в моде или тенденциях, а в профессиональном подходе к выбору техники.



Профессиональный фотограф оценивает свою технику по следующим параметрам – скорости фокусировки, скорости серийной съемки, точности фокусировки, комфортно расположенным органам управления, широкому диапазону чувствительности, скоростной работе с картами памяти большого объема, возможности съемки в RAW, разрешающей способности объектива. Кроме самого фотоаппарата, который, скорее всего, будет принадлежать к одному из двух гигантов – Canon и Nikon, мастеру потребуется внешняя фотовспышка, несколько специальных объективов.
Спросите у фотографа про тамаду, возможно у него есть своя тамада, с которой они уже работали. Это будет большим преимуществом, потому что фотограф и тамада должны понимать друг друга и помогать друг другу. Если же таковой тамады у фотографа нет, то вам следует самим найти подходящего ведущего на свадьбу.
Так что при выборе фотографа на свою свадьбу следует уделить особое внимание следующим деталям:
1. Человеческим качествам фотографа.
2. Профессиональному портфолио фотографа.
3. Аппаратуре, которой ведется съемка.
Следуйте этим несложным советам и ваши свадебные фотографии будут самыми лучшими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent