Годовщина свадьбы на природе

Годовщина свадьбы на природе

Годовщина свадьбы на природе

Вот и прошёл первый год семейной жизни. Вы с трепетом вспоминаете тот самый важный день. И актуальным становится вопрос, как отметить годовщину свадьбы.
Вариантов множество, и один из них — годовщина свадьбы на даче, то есть на природе, на свежем воздухе. Вопреки всем стереотипам, данное торжество имеет много плюсов. Главное преимущество праздника на даче и на природе - экономность.
Вам не нужно будет тратить время и деньги на наряды. Для украшения достаточно несколько шариков, ленточек и пару букетов, что также не затребует больших растрат. Основные расходы падут на застолье, ведь это практически основная часть любого торжества. Если уж мероприятие будет проходить на даче, то заранее позаботьтесь о мангале, шампурах, ведь какой праздник на даче может обойтись без шашлыков. Неплохо будет включить в меню несколько блюд из вашего свадебного стола.
Но это только часть всех забот. Главное — организовать праздничную атмосферу и подготовить сценарий годовщины свадьбы.
Это вовсе не значит, что нужно приглашать тамаду или ведущего, достаточно самим приготовить составить праздничную программу.
Первый пункт — встреча гостей. Вам необходимо прибыть на место торжества заранее и встречать гостей, выражая слова благодарности за то, что гости пришили и разделили с вами этот торжественный день. Когда все соберутся, то приглашайте гостей за стол.
Естественно, главная тема разговора — свадьба. Гости обсуждают те моменты, которые запомнились больше всего. Вам стоит захватить с собой свадебный альбом, ведь не у всех гостей была возможность его посмотреть. Когда все вдоволь наговорятся, то вам стоит отчитаться за прожитый год. Расскажите гостям о медовом месяце и о достижениях этого года.



На годовщину свадьбы, как и непосредственно на самой свадьбе, принято поздравлять молодых, говорить им разные пожелания и вручать подарки. Пусть этот процесс начнёт кто-то из ваших близких людей.
Вы же с супругом в знак благодарности можете приготовить гостям какой-нибудь сюрприз. Это может быть песня, танец или символические подарки.
Наверняка, занимаясь приготовлением блюд, вы задумали оригинальную подачу блюда, так вот сейчас настал этот момент.
Когда гости вдоволь насытились и выпили, то пришло время конкурсов и танцев. Тут уже всё зависит от вас. Можно «одолжить» несколько самых весёлых конкурсов с самой свадьбы, кроме того придумать новые веселые развлечения на годовщину свадьбы, или найти все что нужно на нашем сайте vcegdaprazdnik.ru.
Когда стемнеет можно провести какой-нибудь символический обряд бракосочетания или воссоединения двух людей, например, песочная церемония. Это красивейший обряд, который символизирует слияние двух жизней в одну.
Затем пришло время праздничного торта. Но гостям его надо ещё выкупить, для этого надо среди гостей выбрать «продавца», который будет продавать торт.
Провожая гостей, не забудьте ещё раз их поблагодарить. Завершить всё мероприятие можно красивым фейерверком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent