Как организовать выкуп невесты

Как организовать выкуп невесты

Как организовать выкуп невесты

Есть такая традиция – выкуп невесты на свадьбе. Её проводят все, но вот вопрос – как организовать интересный выкуп – волнует всех не менее самого торжества. Ведь это старинная традиция, которая «дожила» до наших дней и «трансформировалась» под наши жизненные реалии.
Естественно, чтобы организовать что-то, надо сначала набросать план мероприятия. Определиться с темой выкупа, а если у вас тематическая свадьба, то здесь всё намного проще – какая тема у свадьбы, такая же и у выкупа. Если с темой всё сложно, тогда просто вспомните выкупы, на которых вы уже были. Вспомните, что там было и как, это вам точно поможет.



Кстати, проводить свадьбы в каком-либо стиле это стало естественно. И всё можно устроить самим без помощи агентств, которые берут за это «бешеные деньги». Как? Вот тут свадьба в стиле мулен Руж, а вот здесь более классическое и близкое всем нам, свадьба в русском стиле. Выбирайте любой вариант.



Для успешного проведения выкупа надо найти себе помощников. Одной всё успеть не получится, а помощники и уследят за гостями жениха, которые так и норовят где-нибудь проникнуть, и помогут с конкурсами. Но не нужно брать в помощники более трёх человек. Много подружек будут только мешаться, а трёх вполне хватит, чтобы всё было по плану.



Кстати о плане. Если вам самим трудно придумать сценарий для выкупа, ведь это довольно таки сложно, то вы можете просмотреть нашу коллекцию сценариев. Там есть из чего выбрать, так что не забудьте, загляните.



Не забывайте и про невесту. Она тоже должна участвовать в составлении плана на выкуп. Ведь она знает жениха и может посоветовать, что и как надо делать. Да и с конкурсами она вам поможет.
А вот конкурсы не делайте сложными, только для того, чтобы получить свои законные деньги за невесту. Лучше такие, чтобы можно было их пройти легко и со смехом. А деньги можно легко заработать простым способом. Ставите весы. На одну сторону гирю, на другую сторону банку. И пока друзья жениха не наполнят банку деньгами так, чтобы весы не перевесили, не пускайте их. Так вы сполна заработаете денег, и изрядно разорите друзей и свидетеля.
И еще про конкурсы – не делайте их много, хватит и пять, а то и меньше. И если у вас конкурсы на физическое упражнение, то чередуйте их с другими, чтобы гости могли отдохнуть.
Часто приходилось слышать на выкупах длинные предлинные стихи. Это так утомляет, что гости теряют нить того, что их ждет. А если на улице жарко, то они просто измучаются вас слушать. Поэтому не стоит долго говорить и читать.



И напоследок.
Лучше все же заранее предупредить жениха про конкурсы, в которых обязательно нужны деньги. Иначе может сложиться не ловкая ситуация, и многие могут обидеться, а это приведет к скандалу на празднике, когда гости выпьют и станут вспоминать старые обиды. Также сообщите ему и другую информацию, которую надо знать: сколько брать мелочи, сколько купюр, и спиртного. Все это поможет провести выкуп правильно и интересно. И его обязательно запомнят и захотят повторить другие невесты и их подружки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent