Свадьба без тамады. Как провести свадьбу без тамады

Свадьба без тамады. Как провести свадьбу без тамады

Свадьба без тамады. Как провести свадьбу без тамады

Все знают, что самое дорогостоящее мероприятие в жизни это свадьба. И даже если учесть, что все расходы на свадьбу делят между собой две семьи – семья жениха и семья невесты, то она всё равно выходит в копеечку. Поэтому многие хотят сэкономить на свадьбе или на том, что около свадьбы. И ни для кого не секрет, что ведущий на свадьбе или как принято говорить – тамада, берёт за свои услуги такую плату, что многим из нас не заработать таких денег за месяц работы.
Поэтому от услуг тамады многие отказываются, тем более, если у вас есть свой человек, который может и сам громко кричать в микрофон и «доводить» людей до кондиции. Сейчас мы расскажем вам, как можно весело и интересно провести свадьбу без тамады. И после прочтения, вы сами узнаете, что свадьба без тамады это реально и очень весело.



А если вы хотите самостоятельно организовать выкуп невесты, то наши сценарии на выкуп, вам, безусловно, помогут.



Большинство из вас неоднократно были на свадьбах, где были разные ведущие, и у них у всех разные программы, но все они сводятся к одному – быстро, быстро «накачать» уставших гостей спиртным, чтобы они повеселели, и стали активнее участвовать в играх. И так начнём «спаивать» гостей.
Вначале, когда молодые входят в зал, их встречают гости, которые стоят по двум сторонам, как бы образую живой коридор. Молодых можно встретить аплодисментами и криками, а можно устроить потрясающее шоу. Сейчас расскажем. Когда молодые вошли и остановились где-то посередине, то правая сторона гостей кричит: поздравляем молодых, а левая сторона кричит: поздравляем. Но кричать надо в стиле РЕП, тогда у вас получится потрясающая атмосфера и гости сразу же «заведутся».
Когда гости поздравили молодожён, то следующий этап это родители. Они как обычно встречают своих детей хлебом и солью. После этого обязательно ритуала гости рассаживаются за столы.
Не успели гости сесть и налить, как сразу же первый тост от родителей или от свидетелей. Далее надо сделать так, чтобы гости познакомились друг с другом или хотя бы узнали имена друг друга. Это можно сделать многими способами, но мы предлагаем самый оригинальный, но и самый временно затратный для того, кто будет вести свадьбу. Новоиспечённому ведущему нужно заранее узнать имена всех гостей и сделать нарезку из песен с их именами, и включать эти нарезки. Как только кто-то услышал своё имя в песни, сразу же выходит к центр зала, и обязательно с танцем.
Все гости вышли, представились и пока все стоят в центре можно пригласить молодых на их первый танец. После танца снова за стол и снова наливаем полные бокалы и выпиваем уже за родителей.
Теперь настало время подарков. И тут опять много способов для того, чтобы вручить молодой семье свои подарки. Первый способ это когда гости встают по очереди и говорят тост или поздравление. А можно немножко приукрасить это действие – расстелите красную дорожку для гостей. И гости, пройдя по ней под музыку с танцем, говорят свои поздравления и вручают подарки.
То, что описано выше это основные этапы свадьбы, без которых нельзя обойтись. А ещё есть конкурсы, без которых также не обходятся свадьбы. И сейчас мы расскажем вам про несколько игр в виде конкурса, чтобы вам и вашим гостям было веселее.



А ведь ещё можно показать и разыграть не менее интересные сценки на свадьбу, которых у нас на сайте предостаточное количество.



Сперва конкурс со шляпами. Вы кидаете гостя четыре шляпы – так, чтобы гости поймали их. Кто поймал шляпу, тот выходит к зал. И сразу же берёт для себя пару противоположного пола. И им также выдаются шляпы. Задача пар ярко и красиво станцевать танец со шляпами. Музыку выбирайте сами – от вальса, до лезгинки, чтобы было разнообразнее и веселее.
Ещё гостям нравится, когда не только они дарят подарки, но и им молодожёны вручают что-то на память. Поэтому заготавливайте бутылку водки на 50 лет свадьбы и кладите её в сундучок. И подберите к этому сундучку несколько ключей. Вы задаёте вопросы гостям про молодую семью, про то, как они познакомились, как стали встречаться и так далее. А гости отвечают, и если кто-то ответил правильно, то он выбирает один ключ. После того, как все ключи разыграны, гости выходят к сундучку и пытаются его открыть. У кого получилось, тот и забирает себе эту бутылку водки на 50 лет свадьбы молодых. Он должен сохранить её и принести в день их золотой свадьбы.
Также не забудьте давать гостя потанцевать, поэтому включайте каждые двадцать минут музыку для дискотеки и так, чтобы было три весёлых танца и один медленный.
А если кто-то из гостей захочет сказать тост, то пусть говорит, ведь это украсит свадьбу.



Если вам нужны тосты на свадьбу, тогда смотрите их в нашем специальном разделе вот тут: тосты на свадьбу.



Вот почти и всё, осталось только продать торт. Как это сделать знают все, вам же надо только красиво его вынести. Например, переодеть трёх девушек в ангелов и они вывезут красиво торт – одна везёт, а у двух горят в руках свечи. Это будет красиво и очень романтично.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent