Конкурсы на свадьбу

Конкурсы на свадьбу

Чтобы гости не скучали на свадьбе, предлагаем посмотреть конкурсы на свадьбу – и пусть её запомнят надолго!


Свадебный конкурс - Бочка пива

Для конкурса необходимо приобрести 5-ти литровый боченок пива (например "Балтика"). Назначается судья и приглашаются все желающие. Цель конкурса - обхватить одной рукой сверху боченок и продержать его на весу как можно дольше. Кто дольше всех сможет удержать боченок, тот его и получает в награду. Поверьте - не каждый сможет удержать его в руках, хотя и кажется это очень легким.

Занимательный свадебный конкурс - Искатели.
Игрокам выдаются карточки с определенными буквами. Задача участников приложить (и удержать) все карточки к тем частям тела, у которых названия начинаются с указанных букв. Побеждает тот, кто сможет больше разместить и не уронить.

Азартный свадебный конкурс - Дорога

Две команды соревнуются: у кого длиннее дорога счастья. Нужно снять с себя вещи (хоть до нижнего белья) и связать их в одну длину.

Свадебный конкурс - Завяжи косичку.
Необходимо: ТРИ ВЕРЕВКИ + НЕСКОЛЬКО ПАР
Ведущий держит на вытянутой руке три веревочки. Жениху и невесте предлагается завязать косичку, используя только по одной руке (правой и левой), пусть другими руками держат друг друга за уши. Для разнообразия поставьте рядом две других пары. (Косичка может быть хорошей иллюстрацией как триединства Бога, мужа и жены, так и примером совместной жизни).

"Мокрый" свадебный конкурс - Палач
Необходимо: 2 КУВШИНА + ВОПРОСЫ
В данной игре невеста будет играть роль наблюдателя. Жених - роль жертвы. Роль гильотины будет исполнять кувшин с водой. Объясните, что если невеста неправильно ответит на вопросы палача, жениху на голову выльют воду, продемонстрируйте наличие воды в кувшине. Палачом выберите кого-нибудь из молодёжи. Положите голову жениха на стул. Попросите несколько "злобных" человек из зала держать жениха. Пока ищут "злобных" держателей, незаметно поменяйте ваш кувшин на такой же, но с конфетами.
Начните задавать вопросы:
- Что любит кушать жених?
- Какой любимый цвет у жениха?
Не задавайте сложных вопросов. Пусть жених судит правильно ли ответила невеста. Позвольте ей правильно ответить на все вопросы. Но тут задайте ей коварный вопрос: - Как зовут родителей жениха? Невеста назовёт их по имени отчеству. Тогда громко кричите: "Ага! А вот и нет! Их зовут ПАПА и МАМА!!!" И тут, напугав жениха, высыпайте на него конфеты. Вот народ испугается!

Свадебный конкурс - Алкогольная эстафета
Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т.д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

Занимательный свадебный конкурс - Бутылочка
Участникам-мужчинам привязать веревочку на талию. Hа длинный конец веревки привязать палочку. Задание: закрыть палочкой бутылку, стоящую на полу.

Свадебный конкурс - Вкусный бутербродик.
Желательно для этого конкурса подобрать представителей, содрогающихся от одного упоминания о милых ползучих, жужжащих, летающих братьях наших меньших. Выбор произведен, и вы сообщаете о простеньком конкурсе, который проводится для небольшого отдыха между сложными и насыщенными состязаниями. Предлагается всего-навсего без помощи рук откусить большой кусок от маленького бутерброда.
Для этого поставьте сначала участников спиной к столу, затем вынесите бутерброды и положите на каждый пластмассовых тараканчиков, мух, паучков и т. п., что будет в наличии (достаточно по одной твари на кусочек). По команде участники поворачиваются, открыв рот для мощного и быстрого укуса... Представляете их реакцию? Зрелище потрясающее!

Свадебный конкурс - Адамово яблоко

Для конкурса приглашаются пары. Каждой паре выдается яблоко, которое нужно взять в зубы. Цель конкурса - пара должна съесть как можно быстрее все яблоко.

Занимательный свадебный конкурс - Танец с шариком
Это очень простая игра для всех гостей. Ведущий объявляет игру и условия. Каждой паре дают по шарику. Они ставят шарик между собой и, удерживая телом, танцуют друг с другом. При этом руками трогать шарик запрещено.
Тот, кто выдержит испытание до конца, - победитель. Кто выронит или лопнет шарик, автоматически исключаются из игры, но могут продолжать танцевать ради удовольствия.
Очень весело и забавно будет использовать для этого конкурса множество музыкальных отрывков самых разных стилей, а главное - темпов. Лучше начать с медленного танца, для участников это покажется легким, но самое смешное впереди - рок-н-рол, вот это будет настоящее испытание!

Свадебный конкурс - Два стакана.
Попросите кого-то из своих друзей положить обе ладони на стол.
“А теперь тебя ждет испытание!” — скажите и поставьте другу на каждую руку по стакану с коктейлем.
Тут и начинается испытание! А то как же бедняге попробовать коктейль, не перевернув стаканы?

Свадебный конкурс - Галстук
Молодую жену просят завязать галстук на шее молодого мужа. Это всегда забавно. Только смотрите внимательно, когда тот начнет синеть - ослабьте петлю. Жене же посоветуйте срочно сделать ему искусственное дыхание "рот в рот".

Свадебный конкурс - Испорченный телефон.
Вступление: В жизни часто появляются непонимания. Простые вещи каждый понимает по-разному. Из зала выбираете пять человек, четыре из них выходят из комнаты. Пятому даёте текст: " У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был ну так себе, младший сын был не в себе". Он должен без слов показать этот текст четвёртому человеку, тот третьему, тот второму, и затем первому. Потом, начиная в самого последнего человека вы расспрашиваете, о чём был текст истории. Очень смешно!

Свадебный конкурс - Курица
На пол кладутся несколько листов бумаги. К ногам участников крепятся фломастеры. Необходимо написать ногой слово (например невеста). Кто первый напишет разборчиво, тот и выиграл.

Свадебный конкурс - Покажи ситуацию.
Для этой игры нужно разделить присутствующих на несколько одинаковых команд. Команды по очереди загадывают друг другу сцены связанные с будущей жизнью молодожёнов. Задача группы игроков противоположной команды попытаться показать загаданную ситуацию игрокам своей команды, не произнося никаких звуков, так, чтобы они сразу отгадала ситуацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent