Конкурсы для детей 12 лет

Когда ребенку исполняется 12 лет, он уже довольно таки взрослый человек. И поэтому он хочет на свой день рождения веселые и прикольные конкурсы. Мы предлагаем вам конкурсы для детей 12 лет, с которыми день рождения пройдет весело и со смехом. Конкурсы на день рождения 12 лет сделают вашего ребенка самым счастливым.


Конкурс 1 – Только руками.
Дети делятся на две команды. Сначала одна команда загадывает слово и говорит его одному участнику второй команды. И он при помощи рук без слов и звуков должен объяснить, что за слово загадали участники первой команды. Так можно по 3-5 слов. Команда, которая отгадала больше слов, объявляется победителем.

Конкурс 2 – Веселая эстафета.
Дети разбиваются на пары. И каждая пара становится спиной друг к другу. И сцепляются локтями. По сигналу пары начинают бежать, прыгать или идти вперед, не расцепляя локти. Дойдя до нужной отметки, например, стула они начинают двигаться обратно. Пара, которая первая пришла на место победила.

Конкурс 3 – Что за слово?
Для этого конкурса надо приготовить карточки со словами. Но слова на карточках должны быть написаны задом наперед. Так же можно несколько карточек сделать со словами, где разбросаны все буквы как попало. Игрок, который угадает больше всех слов и объявляется оратором, то есть победителем.

Конкурс 4 – Стой, обрыв!
Это смешной конкурс. Для него нужны цветные ленты, синяя, красная. Ленты кладут на пол, ребенку завязывают глаза и отводят на несколько шагов. Так же можно покрутить его несколько раз. А потом предлагают дойти до этих лент. Тот, кто перейдет их провалился в обрыв. Побеждает тот, кто подойдет ближе всех к обрыву. А чтобы дети просто так не ходили на авоську, придумайте хорошие призы за победу. Тогда они будут бояться перейти ленту.

Конкурс 5 – Смотрите, обезьянки.
На табурет кладут 4 банана. И четверо детей встают около табурета на корточки. По сигналу они без рук, руки должны быть за спиной, только с помощью рта и губ очищают бананы и съедают их. Кто вперед это сделает, тот и победил.

Конкурс 6 – Дуэль.
На веревку вешают надутые воздушные шарики. На каждую сторону по 5-10 штук. Двум детям завязывают глаза и дают в руки зубочистку. По команде они подходят к своему концу веревки и начинают тыкать в шары. У кого все шары лопнут быстрее, тот и победил.

Конкурс 7 – Тачки.
Нужны детские машинки, лучше одинаковые. Плюс нужны карандаши и нитки. Один конец нитки привязываем на карандаш а второй к машинки. И по команде начинаем наматывать на карандаши нитку, тем самым притягивая машины к себе. Кто вперед доведет свою машину до финиша, тот и победил.

Конкурс 8 – Кто к кому относится.
Дети встают в один ряд. Ведущий кидает кому-то мяч и говорит: суша. Ребенок, поймавший мяч должен сказать животное которое живет на суши, например, медведь. Если ведущий сказал небо, нужно назвать птицу, например, голубь. И так далее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent