Что подарить ребенку на 5 лет. Идеи и советы



Что подарить ребенку на 5 лет. Идеи и советы

День рождения 5 лет у ребенка это первый маленький юбилей в его жизни. И поэтому подарок на такое событие должен соответствовать статусу торжества. И вопрос что же подарить на 5 лет ребенку в этот скромный юбилей крутится у всех в голове задолго до самого торжества. И на этот сложный для многих вопрос есть совершенно простые ответы и решения. Не верите? Тогда ознакомьтесь с нашим выбором подарков на пять лет. И вы удите, что все гениальное просто!
И первое что приходит в голову всем без исключения это игрушки. Потому что в возрасте пяти лет все дети любят играть, бегать и прыгать. И на это надо делать основной упор. А так как мы живем в такое время, что даже игрушки могут научить многому, то и надо выбирать, так сказать, умные игрушки. И это могут быть игрушки, которые можно разбирать и собирать. Это могут быть игрушки на пульт управлении, у которых большой функционал кнопок. Тогда ребенок сможет не только ездить вперед и назад, но и еще выполнять другие действия, например, вывозить мусор, если это грузовик, или проходить полосу препятствий, если это гоночная машинка. И естественно подойдут куклы, за которыми надо следить. То есть не забывать их кормить, укладывать спать и так далее. Это некий аналог не безызвестного тамагочи, но только для девочек и более современные.
Также нельзя откидывать идею подарка в виде книги. Тем более что сейчас книги умеют сами говорить, рассказывать сказки и даже петь. И такой подарок будет просто превосходным. Для мальчиков отлично подойдет книга про пиратов, потому что они любят играть в них. А для девочек лучшей книгой будет книга с ее любимыми героями мультфильмов. Каких сейчас больше чем предостаточно. А как нейтральный вариант то это книга с голосами животных или книга с рассказами про природу и детскими стихами в музыкальном сопровождении.

Что подарить ребенку на 5 лет. Идеи и советы

Не самыми плохими подарками будут пазлы, конструктор и пластилин. Все это заставит детей отвлечься от всего на свете и научит быть самостоятельными. И проводя много времени за конструктором и за лепкой пластилина, ваш ребенок возможно уже в этом возрасте решит стать конструктором, строителем или мастером по поделкам руками. А когда он начнет сам собирать пазлы, то ему будет очень интересно узнать, что же в итоге там зашифровано. И это любопытство будет превыше всего. Так что он точно доведет дело до логического конца и покажет всем взрослым, что он уже достаточно взрослый, чтобы по каждому пустяку обращаться за советом к ним.
Отдельным особняком стоят подарки, которые нужны для развлечений. Это велосипед, большая машинка, у которой есть пару педаль и большой надувной бассейн. Любой из этих подарков принесет ребенку столько эмоций, что вы, и представить себе не можете. Но любой из этих подарков так сильно ударит по вашему кошельку, что вы сто раз подумаете, а стоит ли их покупать. Но тут можно выйти из положения достаточно просто. Сложитесь на такой дорогой подарок всей семьей, и тогда у вас на всех выйдет средненькая сумма.



Но бывает так, что уже в таком раннем возрасте ребенок увлекается какими-то занятиями. Например, плаванием, футболом или чем-то еще. Тогда ему стоит подарить что-то из этой области, но только сперва убедитесь, что такого предмета у именинника еще нет. Иначе вы подарите подарок, который будет у именинника вторым, и он будет просто лежать без дела.
А вот что не надо дарить так это одежду и деньги. Ну, во-первых, одежду надо покупать вместе с самим ребенком, чтобы ему понравилось, и было в пору. А это не всегда бывает возможным, потому, что ребенок может быть в детском саду или просто нет возможности съездить с ним в магазин. А покупать на глаз это все равно, что искать иголку в стоге сена. Вы не угадаете сто процентов, хотя вам и скажут, что это просто супер. А, во-вторых, дарить деньгами бессмысленно. Так как родители, скорее всего, просто не купят на эти подаренные деньги ни чего, а изведут их на продукты и на себя. Поверьте, это уже проверено не один раз.
Вот примерно то, что можно и что не нужно дарить ребенку в такой нежный возраст как пять лет. Мы дали вам несколько советов и рекомендаций. А теперь выбор за вами. Думайте, решайте и выбирайте. Только не забудьте к подарку приложить поздравления с днем рождения на 5 лет. Они могут быть обращены как к самому ребенку, так и к родителям.

Автор qwerty2009 специально для сайта vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent