Как организовать день рождения ребенка 5 лет дома

Как организовать день рождения ребенка 5 лет дома

Как организовать день рождения ребенка 5 лет дома

И так, у вашего ребенка наступает первый юбилей – 5 лет. Это особая дата и её нужно хорошо отметить. По этому поводу мы написали статью под названием - Как организовать день рождения ребенка 5 лет дома. Вы узнаете, как украсить комнату, как подготовить меню и как развлечь маленьких гостей на празднике. Так что читаем, учимся и устраиваем своему ребёнку самое лучшее день рождения в жизни.


И так, первым делом надо позаботиться о детском меню. Вы же не собираете угощать маленьких детей холодцом и шашлыком? Поэтому давайте подумаем, что можно приготовить.
Из напитков это естественно самые разные фруктовый, шоколадные и молочные коктейли. Но чтобы просто так не подавать коктейли в стаканчиках, украсьте стаканчики цветными трубочками и кусочками фруктов. Получается почти как на взрослой вечеринки, только коктейли безалкогольные и вкусные!
Чем угощать?
В первую очередь это фрукты. Из фруктов можно сделать фруктовый салат, и заправить его йогуртом. Также можно сделать фруктовое канапе. Дети увидят, что у них почти такие же угощения, как и у взрослых, и будут этому рады.
Конечно, не забудьте про сладкое – конфеты и торт. Ведь в возрасте пяти лет дети точно знают, что день рождения это торт! Но чтобы просто так не давать детям торт, устройте для них веселую игру по поиску торта. Спрячьте торт в холодильник, и придумайте несколько загадок. И каждая отгаданная загадка будет приводить их к холодильнику. Где они и увидят торт и обрадуются ему.

Когда меню готово, то можно украсить место. Где будет праздник. Здесь мы не будем вам описывать весь процесс, ведь у нас на сайте уже есть такая статья. Так что просто перейдите по ссылке и почитайте:
- Как украсить комнату на день рождения ребенка
и ещё одна
- Как украсить комнату воздушными шарами на день рождения.


Так, у вас всё готово, осталось только дождаться гостей. Вы разослали им приглашения, и они уже на подходе. Но просто так впускать их в дом не нужно. Каждому гостю при входе вы загадываете загадку, которую ребенок должен отгадать. Если это слишком сложно, тогда заранее на пригласительном, которые вы послали каждому гостю, вы пишите пароль. И этот пароль гость должен сказать при входе и показать приглашение, это будет как пропуск.

После того, как все гости пришли, нужно поздравить именинника. В пятилетнем возрасте дети не будут произносить тосты и речи. Поэтому поступим так. Все гости встают в круг, а именинник стоит в центре круга. На полу лежат воздушные шарики, и гости три раза кричат – ПОЗДРАВЛЯЕМ! А после берут в руки шары и кидают их вверх, чтобы они падали на именинника. Получается своеобразный салют в честь маленького именинника.

Теперь надо оставить имениннику что-то на память об этом дне от всех друзей. Вам нужно нарисованное дерево, например, на формате листа А4. Дерево без листьев. Только голые веточки. А ещё вам нужны краски, например, пальчиковые краски. Каждый гость выбирает себе цвет краски, и макает все пять пальцев в этот цвет. А потом оставляет отпечатки пальчиков вместо листьев. Но только на разных веточках. Таким образом, получается разноцветное дерево и отпечатками пальчиков. Такой подарок можно повесить на стену в детской комнате, и он будет долго напоминать ребенку об этом счастливом дне.

Теперь можно поиграть, например, в игру – угадай-ка. Вам нужен мешочек, и в него положите мягкие игрушки. Ребёнку завязываем глаза, и он достаёт на ощупь любую игрушку. Он её трогает и спустя время говорит, что у него в руках. Взрослые немножко помогают. И когда ребенок, наконец, угадывает, то он получает эту игрушку себе в подарок. Кстати, можно купить игрушки по 30-50 рублей, они маленькие и не дорогие. Зато детям будет приятно уйти с праздника с подарком.

Ещё нужно обязательно сделать яркие фотографии с праздника. Но как? Очень просто! Вам нужны усы на палочки или резиночки, очки из сувенирной лавки, смешные шляпки и парики. Всё это вы также складываете в мешок, и дети по очереди достают из него что-то одно. А когда достали, то надевают это на себя. Когда все дети «нарядные», то можно устраивать супер фото сессию!

Также не забудьте устроить гостям детскую дискотеку! Подберите детскую музыку, можно из мультфильмов, и пусть они танцуют. А пока танцуют, их фотографируйте, у вас получатся потрясающие снимки! Плюс можно устроить конкурс на лучший детский танец, а победителю вручить приз.

Кстати, о мультиках. Ваш ребенок любит мультфильм Маша и медведь? Если да, тогда у нас для вас есть интересный сценарий дня рождения ребенка в стиле Маша и медведь.
Сценарий с пригласительным, с шаблонами для украшения, и с яркой фотокнигой. И всё это для вас и бесплатно! Так что смотрите!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent