Как провести день рождения дома весело. Сценарий для рождения

Как провести день рождения дома весело. Сценарий для рождения

Как провести день рождения дома весело. Сценарий для рождения

Проводить дни рождения в кафе, в ресторанах и даже на турбазах стало уже обыденным делом. Многие уже столько раз устраивали таким образом свой праздник, что соскучились по домашнему веселью. Мы расскажем вам, как провести день рождения дома весело и интересно. Для вас наш сценарий дня рождения и советы по его проведению. Так что готовьтесь поудобнее, мы начинаем!


Но прежде чем приступать к празднику, к нему нужно подготовиться. И сделать нужно всё, как следует. Вам нужно продумать всё до мелочей, но если вы что-то упустите, то не расстраивайтесь, некоторые политики вот Австрию с Австралией путают и ни чего, живут!
Но не будем уходить от темы и начнём подготовку к самому лучшему дню рождения в вашей жизни. Для начала вам надо украсить место или комнату, где вы собираетесь отмечать свой праздник. И помогут вам в этом плакаты и стенгазеты, которые легко купить или сделать самим. И, конечно же, тут нельзя обойтись без воздушных шаров! Именно из них получаются такие украшения, что все премии Оскар не сравнятся с вашей комнатой в этот день.

Как украсить комнату воздушными шарами, идеи и фотографии, смотрите ВОТ ТУТ.


И так, комната готова. Но всё ещё чего-то не хватает? Ах, да! Не хватает уголка для ваших фотосессий. Хватит уже фотографироваться в обычных местах – за столом, с рюмкой, с шашлыком. Всё это уже было и всё это не интересно! Так что выделяйте один угол вашей комнаты под студию и оформляйте её как следует. Если для вас это сложно, то вот вам пару советов. Чтобы было легче. В этот уголок можно поставить картонных кукол – персонажей мультиков. В этот угол можно поставить все цветы, которые только есть у вас в доме, и ваша фотосессия получится в цветочном стиле. А если вы хотите по минимуму, тогда просто купите накладные усы, очки на палочки, смешные шляпы и другие атрибуты для лица. И каждый гость сможете примерить на себя что-то. И сфотографироваться в таком смешном наряде.



Теперь надо позаботиться о столе. Каждая хозяйка сама знает, что и как приготовить. Мы же просто поможем вам в оформлении стола. Чтобы каждое блюдо было оригинально украшено и стояло на своём месте.

Как украсить стол на день рождения в домашних условиях читайте ВОТ ТУТ.
Там же вас ждут фотографии с украшением блюд и необычная сервировка стола.


Вот всё готово, теперь переходим к развлекательной части. Знаете, как будете развлекать гостей? А мы знаем, и вам поможем!

И так, для начала нужно провести конкурсы за столом. Ведь гости не сразу захотят выйти из-за стола и поэтому застольные конкурсы это самое то. И вот первый конкурс.
Это всем известный конкурс, который в народе называется шляпа. Суть конкурса в том, что шляпу надевают на одного из гостей, и она читает его мысли. А мысли это нарезки фрагментов из самых разных песен. И чтобы получилось весело, надо сделать хорошую подборку нарезок. Например, первому гостю включить песню: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Второму гостю включить песню про еду, вроде как он пришёл сюда поесть. Третьему гостю включить песню про рюмку водки. И так далее. Такая небольшая игра позволит рассмешить всех гостей и поднять им настроение добрыми и веселыми песнями.

Для следующей игры вам нужны фотографии именинника в раннем возрасте или на памятные события: первый раз в первый класс, выпускной, экзамены, институт, свадьба и так далее. Фотографии закрывается черной бумагой и открывается по чуть-чуть. И гости должны угадать, что это за фотография, от куда они и кто на ней. А чтобы было интереснее, ведущий должен комментировать фрагменты фотографий и ответы гостей.



Теперь настало время немножко выйти из-за стола. Вам нужны пластмассовые стаканчики для питья. И вы наливаете в них: водку. Пиво, шампанское, вино, лимонад, сок, компот, воду сладкую, воду солёную и так далее. Каждый стаканчик вы нумеруете и ставите их на стол подальше от гостей. Первый гость говорит номер стакана, и ведущий даёт его ему. Он выпивает стакан, при этом сохраняя свои обычные эмоции на лице. А ведущий просит других гостей угадать, что же выпил первый гость. Если кто-то угадывает, то он называет номер стакана и так же выпивает. Спутать тут всё очень легко, ведь известно, что цвет чая напоминает цвет коньяка. А красное вино это компот или сок. Вода и водка, тут вообще без комментариев. Так что проводите этот конкурс, и пусть гости веселятся. Можно даже устроить здесь соревнование за приз.

Хотите устроить весёлый танец? Тогда вызываем всех гостей на танцпол. Гости выстраиваются в шеренгу, то есть каждый гость стоит за спиной другого. Включается заводная музыка и ведущий объявляет - Поезд отправляется на станцию «плечёвое»! это значит, что сзади стоящие кладут руки на плечи впереди стоящим. А первый, он же локомотив, начинает движения. И так гости танцуют в виде змейки, как в танце ламбада. После ведущий объявляется, что поезд отправляется к станции « талиянская». Все гости берут друг друга за талию. Спустя время поезд отправляется на станцию «попинск»! все гости берут друг друга за попы. И так можно придумать несколько интересных названий станций.

Если гостям понравилось танцевать, тогда продолжаем. Гости разбиваются на пары и танцуют. А ведущий время от времени командует, то есть называет разные части тела. Например: нос, лоб, щека, ухо и так далее. И танцующие в парах должны коснуться этими частями тела друг к другу и продолжить танцевать именно так.

Вот так вы можете весело провести свой день рождения.

Кстати!

У нас есть ещё кое-что для вас, а именно:
- Шуточный гороскоп по знакам зодиака на день рождения – он позволит лично обратиться к каждому гостю и рассказать ему всю правду на ближайший год;
- Шуточные телеграммы на день рождения – они порадуют и удивят именинницу, ведь эти телеграммы от… сами узнаете от кого они, когда посмотрите.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent