Как подписать книгу в подарок? Образец подписи книги

Как подписать книгу в подарок? Образец подписи книги

Как подписать книгу в подарок? Образец подписи книги

Издавна книга была самым лучшим подарком. Так остается и по сей день. И даже в век электронных технологий, когда люди читают книги в своем телефоне, в планшете и даже на специальных электронных книгах, все равно бумажные книги печатаются и их покупают. Если вы решили подарить бумажную книгу в подарок, то вам надо ее красиво и правильно подписать. А как же подписать книгу в подарок ребенку или подруге, на 23 февраля или на 8 марта? Давайте обо всем по порядку.


И так, в большинстве случаев книгу подписывают на форзаце. А вот саму подпись ставят в нескольких вариантах. Во-первых, подпись можно сделать прямую. А во-вторых, подпись можно поставить под углом. И так и так будет смотреться красиво. Главное, чтобы был красивый подчерк, и все было понятно.
Но все же мы рекомендуем вам ставить подпись под углом. Ведь чтобы ее прочитать, надо книгу повернуть. А это сделают только в том случаи, если действительно хотят прочитать, что вы написали.

Когда вы решили, под каким углом подписывать и что писать, надо составить текст.
Во-первых, вначале подписи идет имя того, кому вы подписываете книгу. Далее ставите имя от кого книга.
Теперь можно написать по какому поводу вы подписали и подарили книгу в подарок. Если это какая-то знаменательная дата, то обязательно укажите это. И не забудьте поставить настоящую дату, когда вы дарите книгу. Так тот, кому вы подарите книгу, сможет в любой момент вспомнить, кто, когда и почему ее ему подарил.
Чтобы ваша подпись не исчезла с годами и ее не стерли, то используйте ручки, а не карандаши. И не нужно писать все разноцветными ручками. Используйте стандартные цвета: синий или черный.

Это мы рассмотрели, как правильно подписать книгу, если вы ее купили или написали сами и дарите людям, которых не очень хорошо знаете. А теперь давайте рассмотрим, как подписать книга человеку, который вам близок.
Тут немножко все по-другому.
Во-первых, в самом начале подписи должен идти небольшой поздравительный текст. Если книга в подарок на день рождения, то текст примерно следующий:

«Дорогой Иван Евгеньевич!
Поздравляю тебя с днем рождения! Я дарю тебе эту книгу не случайно. Ведь в ней история твоего родного края, история твоего детства. Читая книгу, ты сможете снова «окунуться» в свое детство, и вспомнить, как мальчишкой бегал по лугам, полям и лесам Алтая. Читай книгу и не забывай то прекрасное место, где ты вырос. Не забывай свою Родину!
С уважением, Егор Александрович!»


А можно и вот так подписать:

«В этой книги идет рассказ про двух прекрасных людей. Книга повествует про друзей, которые были неразлучны и всегда помогали друг друга в любых, даже самых сложных моментах. Прочитай эту книгу, ведь она про нас, про тебя и про меня.
Мы с тобой друзья с самого детства, и я очень дорожу нашей дружбой!
С днем рождения тебя, мой друг Александр!
Твой друг – Петька!»


Вот примерно как-то так и можно подписать книгу.
тут нет ни чего сложного. Просто подумайте, кем вам приходится тот, кому вы дарите книгу. В каких отношениях вы состоите с ним. А также правильно выберите книгу. Ведь если человек увлекается самолетами, то дарить ему книгу про разведение кур нелепо!
Так что идите в магазин. Выбирайте нужную книгу и правильно ее подписывайте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent