Сценарий нового года змеи

Сценарий нового года змеи
Вот и осталось всего пару месяцев, и год дракона уйдет в историю, а в свои права вступит год змеи. И встретить год змеи надо очень красиво и весело. Поэтому для вас мы написали сценарий нового года змеи, который поможет вам в этом. Сценарий встречи года змеи это рассказ о том, как дед мороз с детьми защищали змею перед снегурочкой. Данный сценарий будет интересен в детском саду, в начальной школе и если хотите, то и для большой и веселой компании.

***

Действующие лица: дед Мороз, Снегурочка, Змея (символ 2013 года)

Дед Мороз: Здравствуйте мои дорогие, мои любимые! Заждались меня, заскучали? Ровно год мы с вами не виделись. С того самого момента как встречали год дракона. Но вот прошел год и сейчас нам пора встретить новый год. А вы знаете, какой следующий год? Правильно, следующий год это 2013, но я и имею ввиду, какой он по восточному календарю, какое животное символ 2013 года?

Снегурочка: Что ж тут не знать-то. Это самое мерзкое и скользкое существо на земле и называется все это…

Дед Мороз: Тише Снегурочка, пусть дети сами угадают, какое это животное. Да и на самом деле не такое, уж оно и мерзкое, как ты говоришь. Ну что дети, угадаем? Тогда слушайте загадки:

Кто длиннее, чем чулок?
У кого ни рук, ни ног?
Кожа, словно чешуя.
По земле ползет….

Точно, вы уверены? Давайте для закрепления еще одну загадку:

Пузом по земле ползёт,
За собою хвост везёт.
В страхе вся моя семья,
Напугала нас…

Вот, теперь точно правильно, конечно это змея. И 2013 год это год змеи!

Снегурочка: Вот видишь, дедушка, даже в загадках у тебя говориться, что змея напугала всю твою семью. А ты еще ее и защищаешь, и даешь целый год править на земле.

Дед Мороз: Ну что ты внученька, это же для связки слов так, для того, чтобы детям было удобнее разгадывать загадку. Да и не все змеи страшные и пугающие. Вот, например, змея из мультфильма 38 попугаев, совсем добрая и дружит с мартышкой и слоном. А змея в Маугли, так та вообще помогала всем, в том числе и самому Маугли. Или вот еще ….
Снегурочка: Да, я знаю другие примеры, где змеи очень плохие и ужасные. Например, рики-тиви-тави, там змеи хотели убить всю семью. Да что мы с тобой спорим, у тебя свои взгляды на жизнь, старые, а меня свои, молодые. Давай лучше спросим у детей, нравится им змеи или нет. Дети, вам нравятся змеи?

Дед Мороз: Да, дела, мнения разделились. Так что же делать? Я придумал! Давайте поиграем, а заодно почувствуем себя змеей и познакомимся поближе с ее привычками. Вот вы знаете, как ползают змеи? Правильно – зигзагом. А чем питаются змеи, знаете? Точно. Вот вам первый конкурс:

Первый конкурс:
Для конкурса понадобиться купить небольшие игрушки в виде лягушек и мышей. Дети делятся на две команды, на одинаковое количество человек. Каждому из участников раздается по игрушке. Одной команде – игрушки мышки, другой – игрушки лягушки. А на расстоянии от команд стоят два стула с тазиками, куда нужно будет положить игрушки, которые будут «едой». Между стульями с тазиками и командами стоят стулья (от 3ех до 5ти), которые участники должны будут оббегать зигзагами, подобно движениям змеи. Конкурс начинается по команде. Первые участники каждой команды бегут к тазику зигзагообразными движениями, оббегая стулья, и кладут свою игрушку в тазик. Потом тем же путем возвращаются назад и встают в конец команды. Далее по такому же примеру бегут все остальные участники команды, пока последний участник не положит игрушку в тазик и не вернется к своей команде. Когда последний участник встанет в конец своей команды, все участники берутся за талию, образую змею, и также бегут зигзагами к тазику, но, не отцепляя рук. Побеждает та команда, которая первой доберется до своей «еды».

Дед Мороз: Вот мы и размялись и поиграли и узнали много интересного про змею.

Снегурочка: А я все равно буду стоять на своем, и не хочу, чтобы змея была символом целого года.

Дед Мороз: Да будет тебе внучка. Мне вот почему-то кажется, что ты просто все придумываешь. Ты змею живую видела хоть раз?

Снегурочка: Конечно, видела, вот после нашей встречи я и невзлюбила их.

Дед Мороз: Вот ты видела всего одну змею, а выводы делаешь сразу про всех. А ты знаешь, сколько всего видов змей есть в природе?

Снегурочка: даже не хочу слышать про это, Туфу, какая мерзость.

Дед Мороз: А вы дети знаете, сколько видов змей есть в природе. А знаете, как выглядят змеи? Ну, тогда я приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе рисунков. Кто нарисует самую красивую змею за пять минут, тот получит от меня приз.

Конкурс рисунков: выходят дети, которые учувствуют в конкурсе и рисуют за пять минут змею. Победителя выбирает дед Мороз. Победителю вручают приз, а остальным участникам поощрительные призы.

Дед Мороз: Посмотри внученька, какие красивые змеи у детей получились.

Снегурочка: Змеи, как змеи. Они даже на рисунках такие же скользкие, как и в жизни.

Дед Мороз: Но это ты зря, в жизни змеи очень даже милы и добры. Сейчас сама увидишь. Давайте дети пригласим к нам в гости символа 2013 года – змею. Но не просто пригласим, а пошипим как змея. Вот так: Шшшшшш, да погромче, чтобы змея нас услышала.

Змея: А вот и я! Здравствуйте дети! Пришла я к вам не просто так, а чтобы мы вместе встретили 2013 год, и я смогла вступить в свои права в новом году. Обещаю вам, что буду править честно и ни кого не обижу.

Дед Мороз: Здравствуй змея! Рад тебя видеть. Двенадцать лет прошло с последней нашей встречи. А ты похорошела, помолодела, Подожди, а это что? Загар? Даже отдохнуть успела!

Змея: А ты Мороз все шутишь, все смеешься. Рада за тебя. Ну ладно, давай передавай в мои владения 2013 год, а то уже не терпится к работе приступить.

Снегурочка: Посмотрите на нее, не терпится ей. Ох, прям мурашки по коже побежали.

Змея: Мороз, а что это с ней?

Дед Мороз: А это она змей не любит. Говорит, что вы все как один, мерзкие, скользкие и противные.

Змея: Да ладно? Ну, это барышня вы зря так. Посмотрите, как дети на меня смотрят, как радуются. А какие рисунки они нарисовали.

Снегурочка: Дети на тебя смотрят, потому что бояться отвернуться. Они только отвернуться, а ты раз, и съешь их.

Дед Мороз: внучка, ну что же это ты говоришь.

Змея: А мы вот сейчас и посмотрим, бояться меня дети или нет. А ну-ка дети, подходите ко мне и рассказывайте мне стихи про зиму, про новый год, про деда мороза, да и про змей, если есть такие.

Дети подходят к змее и рассказывают заранее выученные стихи, а змея дает им за это подарки, например, конфеты или другие сладости.

Змея: Все, нет больше желающих? Ну как тебе, снегурочка. Убедилась, что дети меня не бояться. Поверила, что дети меня любят?

Снегурочка: Да, видать зря я всех змей под одну гребенку. Есть еще в наше время и порядочные змеи. Ну, хорошо дед мороз, передавай 2013 год в руки, или в че там у тебя, этой змеи. И пусть 2013 год наступит. Давайте дети все вместе крикнем громко: С новым годом!!!

Автор: qwerty2009

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent