Как выбрать искусственную елку

Как выбрать искусственную елку

Как выбрать искусственную елку

В канун нового года многие люди идут в лес, чтобы срубить себе новогоднюю елку в дом. Но есть и другая часть людей, которая отказалась от натуральных елок в пользу искусственных. И если в лесу или на рынке можно выбрать настоящую елку легко и просто, то как правильно выбрать искусственную елку знает далеко не каждый. Мы постараемся вам объяснить, как сделать свой выбор, чтобы все были довольны.
Далеко не каждый человек желает уничтожать живую природу ради одного только праздника. Да, традиция - это настоящее дерево с неповторимым ароматом смол и, к тому же, очень целебное. Но как за ним не ухаживай, все равно долго оно жить не будет, увянет и осыплется. Потом без зазрения совести человек просто выбросит елку на свалку и забудет о ней. Пока не наступит канун Нового года, и опять придется её рубить и ставить дома. Благодаря увеличению цен на живую ель и установленные штрафы за несанкционированный их сруб, такой бизнес стал довольно не привлекательным. Цены на ель резко возросли, а зарплаты у населения то не сильно выросли. И тут человек задумался: а зачем покупать каждый год ель, когда можно купить искусственную, которая будет стоять годами? И производители стали массово предлагать ели с самых разных синтетических материалов, разного цвета, высоты и цены.



Вот только как правильно её выбрать, чтобы потом не иметь проблем со здоровьем? При выборе искусственной елки нужно обращать внимание на большое количество критериев. Прежде всего, материал: синтетика – это химия, поэтому есть реальная возможность выделения в воздух вредных веществ при комнатной температуре. Иголки должны крепко держаться веток и ствола, иначе ребенок может их просто оборвать и съесть. Пластик не должен иметь никакого постороннего запаха, кроме как своего собственного (легко проверить на любом пластиковом окне!). Есть мнение, что пластик горюч: правда, но температура загорания его порядка 100 градусов, тогда как в бумаги или натуральной ели – намного ниже, поэтому никакие специальные огнеупорные краски или пропитки от огня бумагу не спасут. В России искусственные елки не имеют обязательной сертификации или гигиенических заключений. Но многие совестные продавцы самостоятельно могут получить все необходимые документы и показать их при первом же требовании. Наличие таких заключений очень сильно влияет на цену елки, но покупатель будет уверен в качестве и долговечности покупки. При выборе искусственной елки 2014 года нужно обращать внимание на следующее: они дорогие, красивые и большие. Покупаются они раз на несколько лет, поэтому за ними нужно уметь ухаживать и хранить. Поэтому приоритет нужно отдавать тем елям, которые можно разобрать и легко упаковать. Не эффективно покупать большие неразборные конструкции через проблемы с их будущим хранением.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent