Новый год в стиле СССР. Новый год в ретро стиле

Новый год в стиле СССР. Новый год в ретро стиле

Новый год в стиле СССР. Новый год в ретро стиле

Каждый житель нашей страны видел и не раз новогодние комедии. Все эти фильмы сняты в далёком СССР и от этого они ещё ценнее, интереснее и, пересматривая их из раза в раз, восхищаешься работой режиссёра и актёров. И многие из вас наверняка сами бы хотели попробовать встретить новый год в стиле СССР, в стиле тех прекрасных комедий и фильмов. Хотели? Так почему бы не попробовать, тем более что у нас есть для вас и сценарий и идея для праздника на такой тематический новый год.



И так, начнём с самого начала!

Новый год в стиле СССР – праздничное меню.

Что касается новогоднего стола для праздника в выбранном вами стиле, то это самый, пожалуй, бюджетный вариант. Это в те, советские, времена на новый год ставили всё самое лучшее. А сейчас, в наше время, это является нормой, а для некоторых уже и забытым и устарелым вкусом. Но мы вновь всё вспомним и попробуем. И так, вот наше меню:
- салат Оливье;
- Винегрет;
- Холодец;
- Шпроты;
- Салат под шубой;
- Колбаса (копченая и полу копченая);
Ну и кто что вспомнит ещё.
Из напитков советуем остановить свой выбор на:
- Шампанское, Лимонад, можно сидр;
- Сок (березовый или томатный, других в СССР не было);
Также не забудьте про мандарины, они были и ещё долго будут на новом году, шоколадные конфеты и торт, желательно птичье молоко.
А вот насчет водки мы вам рекомендуем вот что.
Сейчас уже не достать водку с такими названиями, но это не беда, ведь можно же переклеить этикетки. Для вас мы сделали вот такие этикетки на водку из СССР, смотрите:



А если они вам понравились, то их можно – скачать этикетки.



Новый год в стиле СССР – что одеть на такую вечеринку?

Все, что было модно в СССР, всё это подойдёт и для вас. Но если вы вообще не знаете, что одеть на новый год в стиле СССР, тогда вот вам пару советов.
Во-первых, это, конечно, пионерские галстуки и пилотки. Они красного цвета, что отлично будет смотреться на новогоднем празднике.
Во-вторых, вы же видели новогодние старинные фильмы. Как там одевались? Вот и вам можно одеть такие же платья, которые не будут выставлять на показ ваши прелести, но в то же время будут подч1ркивать вашу фигуру и скромность. Если вы хотите что-то другое, тогда можно примерить наряд комсомолки или одеть школьную форму той поры. В Советском Союзе все ездили на уборку картофеля и другого урожая, а там было очень жарко в поле. Поэтому одевали пилотку, шорты и рубашку, которую, кстати, спереди завязывали на узел, и получался голый живот. Так что это то же вариант для нового года.



Новый год в стиле СССР – сценарий и конкурсы.

А теперь самое время начать веселиться! В этом вам помогут конкурсы, которые мы назвали – привет из прошлого.

И начнём мы с поздравлений с наступающим новым годом. Но не просто так сказать свои слова, а целую речь! И не просто речь, а речь от имени известной личности из СССР! К примеру, от любого известного вам вождя коммунистической партии. Каждый гость по очереди поздравит, все вместе посмеются, и выпьют за это.

Что в СССР, что сейчас, все ждут на новый год деда мороза. А он у вас есть? Если да, тогда по очереди вставайте на стул и читайте новогодние детские стишки. А дед мороз будут за это давать вам конфетки!

Теперь настало время ещё одного перевоплощения – в актёров! Здесь большое и не паханое поле. Вы можете показать самые смешные эпизоды из известных новогодних комедий. Для этого просто разделитесь на команды. Отрепетируйте минуты две и показывайте. А другие пусть смотрят, смеются и угадывают.
Можно также показать в виде сценки любой лозунг из СССР. Это может быть миниатюра, или целое действие. А другие просто угадывают этот лозунг.

Кстати! С лозунгами можно вообще поступить вот как: вы заранее рисуете своё видение каждого лозунга, а в момент праздника показываете их гостям. Они посмеются и по угадывают лозунги. Так что рисуйте и с намеком и с юмором!

Помните в советские времена стояли аппараты с газировкой, с одним гранёным стаканом? А ещё в советское время бензин сливали через шланг, предварительно всосав воздух из шланга в себя, чтобы бензин потёк. Вот мы всё это и применим в нашем конкурсе.
Делимся на команды, если людей много, то на много команд. Перед первым участником стоит ведро с водой и есть шланг и граненый стакан. Его задача при помощи шланга налить в стакан воду, и передать его второму участнику, тот третьему и так далее. А последний, выливает воду из стакана в бутылку из под кефира, но при помощи воронки. Какая команда первой заполнит свою бутылку, та и победила. А если нужно продолжение конкурса, то можно ещё и выпить всю бутылку воды.

Единственной электронной игрушкой в СССР была игра – электроника. Выиграли в неё? Если у вас она сохранилась или вы смогли её достать, то непременно дайте в неё поиграть всем гостям. А кто наберёт больше очков, того наградите призом. Также уместно на этом празднике будет поиграть в пятнашки и сложить на скорость кубик Рубика.
Достали жвачки Турбо? Тогда смело надувайте шары на самый большой шар и играйте в фантики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent