31 декабря 2015 рабочий день или нет?

31 декабря 2015 рабочий день или нет?

31 декабря 2015 рабочий день или нет?

Не секрет, что наше с вами «любимое» правительство рассматривает очередной «умный» и стратегический важный для развития страны законопроект, которые может назначить 31 декабря выходным днем. А пока наши законно избранные депутаты думают, россиян волнует вопрос – 31 декабря 2015 года рабочий день или нет? Казалось, всего один день, а как многое он может изменить. Почему? Давайте рассмотрим дальше.

Во-первых, если 31 декабря будет выходной день, то и заработная плата за декабрь будет немного меньше. А так как в январе мы также будем отдыхать почти полмесяца, то тут каждый рубль на счету. Поэтому лучше было бы узаконить перенос 31 декабря на первую или вторую субботу декабря. Так люди отработают заранее этот день и смогут получить и заработную плату полную и выходной день 31 декабря.
Да и не секрет, что выходя на работу 31 декабря, работоспособность составляет почти 0%. Мало кто будет трудиться даже в пол силы в преддверии такого праздника. Плюс закрыты все ведомости и все планы за год. Так что логично сделать перенос.
Еще одним плюсом того, что 31 декабря люди будут дома, это полный день, который можно посвятить приготовлению угощений к праздничному новогоднему столу. Ведь многие работают вдали от дома, и добраться в новогодний вечер домой им трудно и многие успевают прибыть домой почти к бою курантов. Тут и праздник подпорчен, да и усталости и злости не меньше.
В общем, пока правительство думает, вы можете ознакомиться с производственным календарем на 2016 год, и узнать, как мы отдыхаем на новый год 2016 в январе месяца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent