Отдых в Карелии на новый год 2019. Цены и советы

Отдых в Карелии на новый год 2019. Цены и советы

Отдых в Карелии на новый год 2019. Цены и советы

Планируя свой новогодний отдых, надо заранее определиться, куда вы хотите поехать и что хотите получить от своего отдыха. Например, если вы на новый год 2019 собрались в Карелию, то вам надо знать про отдых в Карелии и про цены в это время года. Ведь не секрет, что на новогодние праздники цены взлетают так, что думаешь – а не лучше ли остаться дома? В этой статье мы расскажем вам, что вам стоит ожить от отдыха в этой прекрасной республики и на какую сумму рассчитывать. Но, обо всем по порядку.


Погода и климат в Карелии.
Карелия расположена на границе с Финляндией. Поэтому можно сказать, что эта республика всегда зимняя. Нет, в Карелии есть лето, но оно дождливое и не очень теплое.
А вот зимой в республики Карелия очень здорово. Ведь климат здесь мягкий и сильных морозов почти не бывает. Температура редко когда падает ниже 15 градусов, что не может вас не радовать. Но есть и свои неудобства – снега ну очень много. Порой бывает так, что за месяц выпадает более двух метров снега.
Но, с другой стороны, в этом есть и плюсы. Это красивые заснеженные пейзажи, которые вы увидите сразу после снегопада. А еще дороги. Которые находятся как бы в снегу. Ведь снег просто убирают по сторонам, и получается, он дорога проложена прямо по сугробам. Это очень красиво, но и очень страшно.

Где остановится на отдых.
Если вы едете на отдых в Карелию семьей или компанией, то вам лучше всего снять отдельный домик. Не торопитесь с выбором, главное выбрать то место, где вам будет комфортно. Выбирайте домик в лесу или на берегу реки и озера. Ведь природа это главное, что есть в этой республике. Домик в лесу это гарантия вашего спокойствия и уютного отдыха.
Если вы пенсионер и хотите отдохнуть и подлечиться, тогда вам нужен пансионат. В нем за вами присмотрят, подлечат и покажут развлекательную программу на новый год.

Что посмотреть в Карелии.
Если вы думаете, что в Карелии кроме лесов и снега больше нет достопримечательностей, то вы ошибаетесь.
Например, местный зоопарк, который открыт круглый год. В нем вы увидите всех животных, которые водятся в республики. А еще вы увидите медведей. Нет, вы не поняли – медведей! И они не будут спать. А все потому, что медведи знают про туристов, которые их корят, поэтому они не впадают в спячку, а ходят по снегу и выпрашивают еду.
Так же посетите аттракционы, где можно покататься на собачьих упряжках. Если вы раньше ездили на мотоцикле и думали, что это круто, то забудьте. Собачьи упряжки - вот это действительно круто!
Вы поедете на такой упряжке и будьте готовы ко всему. Ведь собаки наберут такую скорость, что сани будет лететь по снегу. Так что держитесь. Иначе вас придется откапывать из под снега.

Цены.
Ну, и самое волнительное – цены. Как и в любом регионе нашей страны, на новый год цены повышаются абсолютно на все.
Поэтому если вы решили, что точно поедите в Карелию, тогда лучше бронировать свой тур где-то в сентябре. Тогда еще можно будет забронировать одно место по цене от десяти тысяч рублей. И чем ближе будет новый год, тем дороже будут цены.
Конечно, можно поехать и самостоятельно. Например, на машине. Тогда вы сэкономите. Но это один плюс. А все остальное это минусы. Вам придется самим искать для себя домик, и скорее всего вы его не найдете, так как они все заняты агентствами. Поэтому вы остановитесь в гостинице. А это опять шум и гам, и ни какого спокойствия.
Во-вторых, все ваши развлечения будут зависеть только от вас. Вам придется самим осматривать достопримечательности Карелии, ходить по ярмаркам и все самим узнавать.
Так что лучше переплатить агентству, и просто спокойно отдыхать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent