Как поздравить коллег с новым годом оригинально на работе? Идеи на новый год 2022 (в офисе и на корпоративе)

Как поздравить коллег с новым годом оригинально на работе? Идеи на новый год 2022 (в офисе и на корпоративе)

7 идей, как необычно и оригинально поздравить коллег с новым годом на работе в офисе и на корпоративе



Если вы думаете, что первыми новый год встречают жители востока и Японии в частности, то вы ошибаетесь. Нет, по календарю-то все правильно, они первыми его встречают. А вот в жизни самыми первыми его встречают работники. Ведь в коллективах корпоративы проходят за несколько дней до наступления самого нового года. А раз так, то вам нужно знать, как поздравить коллег с новым годом оригинально и сделать это на работе. И по этому поводу у нас как раз есть несколько идей. Так что посмотрите их все, и решите – подойдут ли они вам или нет!






Идея 1 – поздравления с подарками и квест



Наверняка вы подготовили для своих коллег новогодние подарки, которые хотите красиво и оригинально подарить. А раз так, то дело за малым – придумать, как всё это устроить.

И вот тут мы подходим к первой идеи, как оригинально поздравить коллег на работе с наступающим новым годом.
Начать следует с того, что нужно спрятать все подарки в одном месте. Далее, когда все коллеги пришли на работу, вы говорите, что для них вы приготовили сюрприз, только вот забыли, где он находится! И предлагаете всем коллегам пройти вест и найти свои новогодние подарки.
Идея отличная и сработает на все сто!

Квест для коллег можно придумать самостоятельно и сделать всё своими руками. А можно взять уже готовый наш вариант новогоднего квеста в офисе и использовать его.

Яркое оформление, 10 красивых и прикольных заданий – это будет веселье длинною в 60 минут!





Идея 2 – конфеты с предсказаниями



Следующая идея также заслуживает внимания. Можно всё сделать очень красиво: оформить новогоднюю избушку, куда будут заходить коллеги по очереди, получать свою конфету с предсказанием и свой новогодний подарок.
Но можно устроить всё попроще. Например, переодеться в деда Мороза (Снегурочку) и красиво поздравить всех общими словами, а потом каждому вручить подарок и конфету с предсказаниями.

Кстати!
Ищите шуточные предсказания на новый год? У нас есть такие!
Специально к году кролика (2023 году) мы приготовили шуточные предсказания в стихах и в картинках. Выбирайте любой вариант и радуйте своих коллег.




Идея 3 – концерт, сценарий, настоящий праздник



Думаете, мы просто перечислили слова? Нет – всё это можно подарить своим коллегам в канун нового года.
Конечно, это требует подготовки, нужно всё приготовить и сделать, но в итоге праздник будет таким, что ваши коллеги и друзья ещё долго будут о нём вспоминать.

Лучше всего приготовить сценарий и по нему провести праздник. В сценарий стоит включить музыкальные номера, игры и конкурсы, разные фишки с гостями и так далее.

Чтобы устроить грандиозный корпоратив вовсе не обязательно нанимать профессионального ведущего, у нас есть готовый сценарий для новогоднего корпоратива и он поможет вам самостоятельно выступить в роли ведущего и устроить незабываемый праздник коллегам.
В сценарии новые конкурсы, которые мы придумали сами. Интересные игры, которые сделают атмосферу праздника весёлой и незабываемой.И другие фишки, которые на ура воспримут все ваши коллеги!





Идея 4 – розыгрыш призов или беспроигрышная лотерея



И опять вариант поздравлений коллег с вручением новогодних призов. И это будет непросто вручение призов с банальными слова поздравлений, а беспроигрышная лотерея.
Тут всё просто – приходите в офис в костюме деда Мороза, хотя можно и без костюма, но обязательно с мешком подарков. Поздравляете всех коллег и предлагаете им самим выбрать подарок. Для этого у вас уже заранее приготовлены карточки, на которых написаны стихи и подарки к стихам.
Коллеги по очереди вынимают карточки, читают стихи и получают свои подарки.
Вариант отличный и понравится коллегам. А после можно устроить небольшой фуршет и отпраздновать подарки и приближающийся новый год.

Стихи, шаблоны для стихов и варианты подарков смотрите тут – беспроигрышная лотерея на новый год 2022




Идея 5 – дед Мороз и Снегурочка



Да, может это и банально, но без этих персонажей и нового года бы не было. Но чтобы эффект был еще лучше, давайте внесем немножко неожиданности.
И так, когда все работники сидят на своих местах и заняты работой - начинает играть новогодняя музыка. Например, в лесу родилась елочка. Надо включить только минусовку без слов. Поэтому заранее проверьте громкую связь. Если такой нет, то где-нибудь в уголке спрячьте музыкальный центр и при помощи пульта включите его в нужный момент.
Вот музыка заиграла, все коллеги начали вертеть головой и не понимают, что происходит. И вот именно тут появляется Дед мороз и Снегурочка!
Но одного появления мало, поэтому надо придумать дальнейшую программу.
Сперва они должны поздравить присутствующих коллег. И вы сразу увидите, как почти все коллеги начнут доставать свои телефоны, чтобы сфотографировать неожиданных гостей. И вот тут дед мороз и Снегурочка должны им сказать: фотографировать нельзя! Хотите сделать с нами селфи, расскажите новогодний стишок или спойте новогоднюю песенку!
И кто выполнит задание, тот получит свой подарок – селфи с дедом морозом и Снегурочкой. Все как в детстве, за стишок подарок!
А после можно и настоящие подарки вручать!



Идея 6 – вызов к начальнику



В этом варианте также не обойдется без деда мороза и Снегурочки. Но, как вы уже, наверное, догадались, все будет происходить в кабинете у начальника. Если сам начальник не захочет играть роль деда мороза, то можно нанять актера.
Но сперва украшаем кабинет руководителя в резиденцию деда мороза. А посередине кабинета ставим трон для дедушки мороза. В нем будет сидеть наш дедушка, а рядом с ним будет стоять Снегурочка. Вот и все готово, можно начинать поздравлять сотрудников.
Мы рекомендуем поздравлять по очереди. То есть, начальник должен вызывать сотрудников по очереди к себе в кабинет. Если хотите еще большего эффекта, то можно сделать так, чтобы сотрудники боялись идти к нему. Например, начальник может позвонить и попросить принести какой-либо отчет или документ, которого вовсе и нет. А когда сотрудник будет возражать, то строгим голосом пригласить его к себе «на ковер».
Также можно позвонить сотруднику и сказать, что в его документах обнаружилась ошибка. И если он сейчас же не придет, то может вообще не приходить.
И когда испуганные и напряженные сотрудники будут робко входить в кабинет начальника, вот тут и будет их ждать самый удивительный сюрприз!
Еще, как вариант, можно всех сотрудников вызвать в кабинет. Только там не должно быть деда мороза. Когда все собрались, то начальник на полном серьезе начинает спрашивать, кто такое сделал с его кабинетом. Начальник говорит, что это бардак. Что это кабинет серьезного человека и стал детской комнатой! И вот тут в дверь входит дед мороз и все становится на круги своя.

Сценки на новый год помогут вам получше подготовится к празднику вместе с дедом морозом.




Идея 7 – ещё один вариант



Тут все немножко попроще. Надо заранее испечь печенье. И они будут с предсказаниями. То есть, в каждое печенье в его середину нужно положить карточку или бумажку с шуточными предсказаниями. Потом начальник или кто-то еще входит к рабочим и поздравляет их. Он угощает всех этим печеньем. Работники едят печенье и с удивлением обнаруживают записки с предсказаниями. После дружного смеха и веселья вносятся настоящие печенье, торт и другие сладости и начинается чаепитие, которое плавно перерастает в корпоратив.

Также рекомендуем абсолютно новую квиз игру на новый год для корпоратива – «вперёд, в новый год!»



В квиз играют командами, все вопросы смешные и про новый год, а побеждают все!
Квиз - это абсолютно новый формат праздника, и он понравится вашим коллегам!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent