Нужна ли виза на Кипр для россиян в 2018 году? Как получить визу на Кипр?

Нужна ли виза на Кипр для россиян в 2018 году? Как получить визу на Кипр?

Нужна ли виза на Кипр для россиян в 2018 году? Как получить визу на Кипр?

Уже давно Кипр занимает одно из лидирующих мест у россиян по отдыху. И это не удивительно. Ведь на Кипре тепло и солнечно, там прекрасные пляжи, великолепные отели и красивые сооружения. Плюс Кипр это Европа, и это престижно. А в свете последних событий, когда отменили отдых в Турции и Египте, кипрское государство стало еще привлекательнее для наших туристов. Сюда летят не только в пляжный сезон, но и зимой. Ведь тут нет снега, и можно уже в феврале погреться на солнце и полежать на шезлонге. Правда, чтобы попасть на остров, надо иметь визу. Многие не знают, нужна ли виза на Кипр для россиян в 2018 году. А если нужна, то, как ее получить, какая у нее цена и как лучше и быстрее оформить? Мы постараемся ответить на все эти вопросы, чтобы вы смогли хорошо отдохнуть за границей.


Сразу ответим на главный вопрос – виза на Кипр для россиян в 2018 году нужна! Хоть власти обеих стран и говорят, что отменят их, но пока воз и ныне там. Так как же получить визу? Все зависит от того, какую цель вы преследуете на острове.


Существует 3 основных вида виз:
- туристическая (самая распространенная)
- гостевая (пользуется не меньшим спросом)
- рабочая (нужна тем, кто планирует работать в республике)

И какую бы визу вы не выбрали. Вы получите ее за 1 день. Правда, к каждой визе нужны свои документы. Поговорим о них ниже.



Есть установленные перечень документов, который вам необходимо предъявить. Чтобы получить визу на въезд на Кипр. Это следующие документы:
- анкета заявителя, которая должна быть заполнена на английском языке
- две качественные и цветные фотографии. Которые вклеиваются в анкету.
- ваш загранпаспорт и его полная копия. А в загранпаспорте должна быть как минимум одна пустая страница!
- также вам придется предъявить приглашение на Кипр. Получить его легко. Например, вы едите на остров от туроператора. И туроператор выдаст вам приглашение. Также приглашением может служить бронь отеля на острове или документы, которые подтверждают, что у вас есть жилье в собственности в республике. Помните – без вида жительства на время пребывания на Кипре. Вам ни кто не выдаст визу! Вы должны доказать, что будете жить где-то, а не на берегу моря!
- еще один пункт, но он не обязателен – справка о ваших доходах. Ее могут попросить, а могут и не попросить. Это сделано для того, чтобы знать, что вы сможете обеспечить себя финансово на время отдыха. Так что лучше возьмите выписку с банковского счета. Это позволит вам получить визу проще и быстрее.

Вот собственно и все. Если у вас рабочая виза, то ваш работодатель выдаст вам свое приглашение и другие документы, которые вы подадите в общей группе.
Если вы решили полететь на Кипр и попытаться найти работу самостоятельно, то оформляйте туристическую визу. А когда найдете работодателя, то через него и получите рабочую визу.



Сколько стоит виза на Кипр? Цена!

Для жителей России виза на Кипр оформляется бесплатно, и не будет стоить вам ни копейки.

Почему могут отказать в выдачи визы?

Основной причиной может стать нарушение законов республики Кипр. Возможно, вы уже отдыхали там, и нарушали местные законы. За это вас могут внести в черный список и больше не пускать в государство.
Так же причиной отказа может стать ваша турфирма. Если у нее плохая репутация, у нее есть долги перед компаниями Кипра, то визу вы также не получите. Поэтому выбирайте известные фирмы, у которых есть имя.
И, наконец, если вы попытаетесь обмануть всех и подать фальшивые документы, визу вам также не выдадут и сразу же занесут в черный список.
Так что не обманывайте и говорите всю правду. И тогда вы сможете отдохнуть на побережье Кипра.

Что еще важно знать?

Важно знать то, что Кипр разделен на 2 части: северный и южный. И южный Кипр официальный, и его все признали. А вот северный Кипр признан только Турцией. Поэтому его посещение не очень поощряется. Так что отнеситесь к этому вопросу серьезно, иначе вы можете быть высланы из страны, и вам будет ограничен въезд даже в Европу!
По этому вопросу проведите консультации в консульстве, при оформлении визу.

Вот собственно и все. Оформляйте визу и отдыхайте!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent