Нужна ли виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Болгария для россиян

Нужна ли виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Болгария для россиян

Нужна ли виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Болгария для россиян

Уже много лет Болгария для россиян это один их Топ курортов не только летом, но и зимой. А все потому, что в этой европейской стране отдыхать и приятно, и дешево! Но чтобы там отдохнуть, вам надо знать, нужна ли виза в Болгарию для россиян в 2018 году. Ведь без визы вас просто не пустят на самолет. Давайте разберемся, какая виза вам нужна, как ее получить и сколько она стоит, то есть, узнаем ее цену.


И так. Чтобы получить визу в Болгарию, вам надо пройти так называемые 2 этапа.
Во-первых, вам надо собрать и приготовить все необходимые документы.
А уже потом подавать их на оформление визы.
Рассмотрим все этапы.
Сбор документов подразумевает и их заполнение.
Сперва вам надо заполнить анкету. Заполняется она легко и при необходимости в визовом центре вам помогут.
В анкету вам нужно вложить свои фотографии. Абы какие фотографии не подойдут. Они должны быть размером 35 на 45 миллиметров. Также ваше лицо должно четко просматриваться. Все волосы предстоит убрать с лица. Само лицо не должно ни что загораживать. Важно, чтобы работники консульства смогли по фотографии вас сразу найти. Так что делайте красивые фото, чтобы ваше лицо было как настоящее.
У вас на руках должен быть действующий загранпаспорт. Он не должен быть порван или изогнут. Так же в паспорте должны быть все страницы. И вообще он должен выглядеть опрятно.
Не забудьте взять с собой паспорт гражданина РФ. Иначе в визе в Болгарию вам будет отказано. Ведь виза выдается только резидентам РФ.
Еще у вас на руках должен быть страховой медицинский полюс на сумму не менее 30 тысяч Евро! Это очень важно, так как европейцы заботятся о здоровье и о деньгах, и не станут вас лечить за свой счет.
Так же у вас на руках должны быть билеты на самолет или поезда. Ведь вы должны на чем-то ехать в страну. Если билеты покупать вы еще не планируете, то предъявите бронь на них. Это нужно для того, чтобы поставить вам даты на визе. Ведь вы должны въехать в страну и выехать из нее по датам. И если у вас не будет даты поездки, то и не будет дат на визе. А значит, не будет и визы. Так что забронируйте билеты, а потом сможете их отменить или обменять на другие даты.
И если вы работаете, то у вас должна быть справка с работы о том, где вы работаете, ваша должность и ваши заработки. Консулы должны быть уверены, что ваша финансовая состоятельность нормальная, и вы сможете обеспечить себя жильем и питанием в их стране.


Это основные документы. В зависимости от того, какую визы хотите получить вы, список может быть дополнен.
Например, вы едите в страну как турист, значит, вам надо показать бронь отеля в Болгарии. А если вы едите в страну и будете жить у кого-то в доме, тогда хозяин дома должен прислать вам письмо с подписью нотариуса о том, что он отвечает за вас, и вы действительно будете жить у него.
Также не забудьте взять выписку с банка. У вас должна быть сумма в размере 50 долларов на 1 сутки пребывания в стране. То есть, если вы захотите находиться в Болгарии все 90 дней по визе, то на вашем банковском счету должно быть не менее 4500 тысяч долларов (50 умножаем на 90)!

Все, теперь можно переходить ко второму этапу – подачи документов.
Для этого вам нужно явиться в визовый центр посольства Болгарии в России. Он есть не во всех городах, поэтому можно поручить оформление визы специальным компаниям. Они возьмут за это отдельную плату.


Стоимость визы в Болгарию.
Чтобы получить визу вам придется заплатить сборы. Консульский сбор стоит от 35 до 70 Евро. Все зависит от срочности оформления.
Есть еще и сервисный сбор, он в рублях и стоит – 836 рублей.
Если вы оформляете визу для ребенка младше 6 лет, то она полностью бесплатна.

Что делать, если в визе отказали?
Сперва узнайте, по какой причине вам отказано в визе. Если это связано с документами, то проверьте их еще раз. И подавайте снова.
Если же вам отказали в визе из-за того. Что вы уже были в стране и у вас есть там не погашенные штрафы, то тут сложнее. Даже заплатив штраф. Вам могут отказать на неопределенный срок. Поэтому старайтесь сразу же оплачивать все штрафы в чужой стране.
Ну а если у вас есть проблемы с законом России, то это вы вряд ли сможете решить. Так как таких людей в Болгарию не пускают.

Вот собственно и все. Так что получайте визу, и отдыхайте в Болгарии.
Но все же мы советуем вам обратиться в турагентство, чтобы оно помогло вам оформить визу. Через них получить ее гораздо проще и без лишних переживаний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent