Сколько стоит виза в Грецию для россиян в 2018 году? Узнаем стоимость визы

Сколько стоит виза в Грецию для россиян в 2018 году? Узнаем стоимость визы

Сколько стоит виза в Грецию для россиян в 2018 году? Узнаем стоимость визы

Греция – одна из самых красивых и приятных стран для отдыха. Древняя страна, в которой зародились олимпийские игры, в которой по приданию родились Боги. Греция – страна, которая прекрасна в своем нынешнем виде. Миллионы россиян каждый год посещают эту страны ради отдыха. И их поток идет как летом, так и зимой. Но посещение Греции, страны Еврозоны, не может быть без специальной визы. А ее надо получить и заплатить за нее. Вы знаете, сколько стоит виза в Грецию для россиян в 2018 году? Сама по себе виза бесплатная. Оплачиваются только сборы, о которых мы вам и расскажем.




И так, вы собрались в Грецию. И вам должно быть известно, что Греция это страна Евросоюза, и на ее территории действуют Шенгенская виза, которая позволяет беспрепятственно посещать все страны входящие в Евросоюз. И оформить такую визу достаточно трудно. Ведь если ее вам выдаст консульство Греции, то именно оно несет за вас ответственность, пока вы посещаете все страны Шенгена. Поэтому для ее получения вам придется собрать много документов, и предъявить даже справки о своих доходах.



Но это то, что касается получения визы. А вот ее стоимость для россиян составляет ровно 35 евро. И цена не меняется в зависимости от курса. Потому что деньги уходят в Грецию, где национальная валюта это Евро. Поэтому сэкономить на визе не получится.
Так же вам придется заплатить сервисный сбор. Он то же оплачивается в евро, но можно оплатить его и в рублях. Его стоимость колеблется от 700 и до 1200 рублей.
А если вы решите оформлять визу через турагентство, тогда ее стоимость может вырасти до 65 евро. Но через агентство намного проще и спокойнее. И шанс, что вам откажут из-за неправильно заполненной анкеты минимальный. Поэтому доверьте дело профессионалам.

Срок рассмотрения вашей заявки и выдачи визы от 2-х рабочих дней. Этот процесс может занять и больше времени. Особенно в туристический сезон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent