Когда сажать перец на рассаду в 2018 году в ленинградской области. Огород 2018

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году в ленинградской области. Огород 2018

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году в ленинградской области. Огород 2017

Такую культуры как перец выращивают во всех регионах страны. Но в каждом регионе свой климат и своя почва. Поэтому и получаются у всех разный урожай. Но прежде чем получить урожай, необходимо точно знать, когда сажать перец на рассаду в 2018 году в ленинградской области, чтобы в итоге у вас все взошло и все получилось. В этой статье мы расскажем вам, когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю, по приметам и по погоде.


Для начала немного полезной информации про семена перца и их всходы.
Всем известно, что перец очень тяжело всходит. Ему надо много времени, прежде чем проклюнуться и начать всходить. Порой первая рассада может появиться через 7-10 дней после посадки, а последняя и вовсе через три недели! Поэтому внимательно отнеситесь к посадке перца на рассаду и следуйте всем инструкциям, которые есть на упаковки. Ведь семена идут с завода и там знают, как их правильно выращивать. Так что старайтесь придерживаться рекомендуемой температуры и влажности и освещенности. Иначе ваши семена могут поздно взойти, и это летом скажется на урожаи.
Но не стоит пугаться. Даже если ваши семена начнут свой рост через 15-20 дней, все равно вы соберете урожай. Только не 7-8 килограммов с куста, а чуть поменьше.


А теперь о главном.
Перец это, пожалуй, самая первая культура, которую мы сажаем на рассаду. И начинает сеять первые семена в 2016 году следует в феврале с 15 по 20 число. Если вы выбрали эти числа для посева семян, то знайте, что высаживать такую рассаду в открытый грунт нельзя! Еще будут морозы и весь ваш перец погибнет. Этот период для тех, у кого есть теплица или хороший парник.
Перец на рассаду можно сажать до середины марта. Но помните, что чем больше вы тянете, тем меньше урожая получите в итоге!

Когда сажать перец на рассаду в 2016 году по лунному календарю?
Многие садоводы сажают рассаду, опираясь только на лунный календарь. И если вы из их числа, то посмотрите, и выбирайте своё число.
В феврале наиболее подходящие дни (согласно лунному календарю): 10 и 11, 12, 26 и 20, 23, 25 и 29 число.
В марте наиболее подходящие дни (согласно лунному календарю):13 и 14, 15, 26 и 29 число;


Еще немножко про рассаду перцев.
Перец довольно капризная культура. Она тяжело всходит и может погибнуть от чего угодно. Например, от холодной температуры, если вы растите перец на подоконнике. Или от переизбытка влаги, если вы хорошо его полили, чтобы не поливать неделю или больше.
Поэтому чтобы избежать всех ненужных хлопот, сажайте перец на рассаду в марте. В первый весенний день больше солнечных дней, и рассада на подоконнике будет стоять, и расти лучше. Солнце даст перцу витамины, согреет почву и поможет вам вырастить отличную рассаду, которая даст отличный урожай.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent