Гоа на карте мира где находится? Штат Гоа

Гоа на карте мира где находится? Штат Гоа

Гоа на карте мира где находится? Штат Гоа

Со страной Индией мы все познакомились в девяностых годах, когда по телевизору были популярны индийские фильмы. А вот Штат Гоа стал нам известен совсем недавно, буквально десять лет назад, когда туристы из России стали массово путешествовать по миру. А вы знаете, где находится штат Гоа на карте мира? Мы покажем вам и расскажем, чем примечателен курортный полуостров и почему именно сюда летят миллионы туристов из страны.


И так, штат Гоа располагается в Юго-Западной части страны Индия. Его берега омывают воды Аравийского моря. Климат способствует тому, что тут можно отдыхать круглый год. Температуры в среднем не опускается ниже +20 градусов. Но есть сезон дождей, который мешает туристам наслаждаться отдыхом на пляже и купанием в море.


Чем же привлекателен Гоа для туристов? Как мы уже сказали, своим климатом. Сезон отдыха тут начинается в октябре месяце, когда вода прогревается до +25 градусов. И длится пляжный сезон вплоть до мая. И даже в мае и в июне некоторые туристы рискуют купаться местном море.
Также Гоа известен своими достопримечательностями, которых на курортах штата более сотни. А местные отели и красивы, и дешевые. И все это вместе даёт миллионный туристический поток людей на полуостров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent