Погода в Греции в мае 2018 и температура воды

Погода в Греции в мае 2018 и температура воды

Погода в Греции в мае 2018 и температура воды

С каждым годом поток туристов из России в Грецию возрастает. И тому есть объяснения – отдых в Греции не дорогой, а условия просто прекрасные, если не сказать, что одни из лучшие в мире. Да и туристов из нашей страны там любят и ждут. Ведь сами европейцы с неохотой отдыхают в Греции, а вот наши соотечественники летят туда каждый месяц. Погода в Греции в мае 2018 года и температура воды благоприятствуют тому, что в мае в Греции будет шикарный отдых. Хотите знать подробнее? Тогда смотрите все до конца.





И не забудьте посмотреть, сколько стоит виза в Грецию. Ведь без визы вас не пустят в страну.






И так, сразу скажем, что в Греции, как и в любой другой стране, температура по регионам отличается. Поэтому если вы хотите поехать на отдых в Грецию, то вам стоит заранее узнать, на каком курорте будет комфортнее всего. Об этом мы скажем далее.
В среднем же температура воздуха в стране в мае месяце всегда выше +22 градусов. И чем ближе лето, тем жарче становится. Вода успевает прогреваться до +19 градусов. А после 10 мая и вовсе комфортная для купания +23 и выше. Солнечных дней в Греции в мае месяце 27. Остальные дни бывают пасмурными и дождливыми. Но в основном это только в начале месяца. А в середине и в конце мая в Греции уже вовсю купаются и загорают на солнце.
Количество осадков в мае в стране не превышает 30 миллиметров. Дожди кратковременные и в основном проходят на основной территории страны, обходя курорты стороной из-за их географического положения.


В Греции в мае месяце есть прекрасный праздник, который называется – праздник цветов. В этот день по всей стране расцветают миллионы роз. И это потрясающе зрелище! Такое нужно увидеть своими глазами, чтобы поверить в чудеса.
Также увлекательны экскурсии в стране. Ведь все знают, что Греция это родина олимпийских игр, Богов и много чего еще. Поехав в Грецию не забудьте сходить на экскурсии, вам будет интересно.

А теперь обещанные показатели погода по разным курортам страны. Смотрите и выбирайте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent