Куда поехать отдыхать в конце мая. Отдых 2018 в мае

Куда поехать отдыхать в конце мая. Отдых 2018 в мае

Куда поехать отдыхать в конце мая. Отдых 2018 в мае

Чем ближе лето, тем больше нам хочется побыстрее перебраться на пляж к теплой воде и на теплый песок. Но вода в нашей стране прогреется еще не скоро, поэтому чтобы приблизить лето советуем побывать за границей. Но куда поехать отдыхать в конце мая, чтобы море было теплым, и можно было отдыхать вместе с ребенком? Мы знаем такие страны и курорты. Посмотрите и вы на нашу подборку.


Кипр.


В конце мая огромное количество туристов стремиться на Кипр. А знаете зачем? Чтобы насладиться самым лучшим отдыхов в это время года. Ведь именно в конце мая на Кипре устанавливается приятная солнечная погода. Уже давно не холодно, но и еще не так душно. Воздух прогрет до +30 градусов, и нет ветров. Вода в море стала теплой и поднялась до отметки в +26 градусов. И все это вместе делает свое дело – сюда стремятся туристы. Если вы думаете, что и в июле тут будет также классно, то это не так. В июне и июле на курортах Кипра очень жарко. Дуют ветра, которые обжигают и выход на пляж возможет с утра или к вечеру. А днем лучше всего остаться в номере под кондиционером или поехать на экскурсию.

Узнайте точно, какая погода в мае по дням на Кипре.
И не забудьте посмотреть, сколько стоит виза на Кипр.


Греция.


Если вам по каким-то причинам не устраивает Кипр, то можете отдыхать недалеко по соседству в Греции. Эта страна мало чем отличается по климату от Кипра, но по архитектуре Греция сильно выигрывает.
Как мы уже сказали, воздух здесь также будет в районе +30 градусов. Вода у берегов Греции прогреется до +25 градусов. Ветров пока нет, и отдых будет очень приятный. Плюс можно поехать на экскурсии и посмотреть достопримечательности страны, благо их тут тысячи.
Если вы будете в Греции, то обязательно посетите оливковые рощи. Вы не только увидите места, где растут оливки, которые идут на изготовление масла, но и сможете насладиться красотой этих рощ. В общем, отдых в Греции это разнообразие. И вы сможете за неделю получить удовольствий в разы больше, чем за год от отдыха на Гоа.

Более подробно о погоде в Греции в мае месяце смотрите тут.


Остров Хайнань.


Еще недавно про остров Хайнань знали только китайцы и туристы экстрималы. А сейчас этот остров известен абсолютно всем туристам. И все стремятся попасть на него, чтобы своими глазами увидеть это чудо. Почему чудо? а потому, что на острове есть все, что есть на сотнях других курортах. Когда строили тут курорты, то архитекторы объездили тысячи курортов мира и от каждого взяли лучшее. И теперь на этом острове есть все, что есть в других местах. Но тут это в одном месте.
Так что остров Хайнань это мечта туристов. Да и цены тут еще пока не очень высокие. Поэтому отдыхать на острове просто прекрасно!

Не знаете, где находится остров? Посмотрите на карте, где находится остров Хайнань.


Курорты Испании – Барселона, Мальорка и Тенерифе.


В конце мая на курортах Испании уже не протолкнуться. Ведь в этой стране пляжный отдых начинается в апреле. Туристы летят сюда, чтобы понежиться на пляжах и посмотреть красивые сооружения этой великой страны.
Вам на выбор любые курорты и города Испании. Вы можете посетить Тенерифе или побывать на острове Мальорка. А если хотите своими глазами увидеть самый долгий долгострой, то езжайте в Барселону. Барселона это удивительный остров. Там можно заниматься чем угодно. Хотите – гуляйте, хотите – идите на пляж, хотите – ходите по магазинам, хотите – в общем, там есть все.
Единственный минус отдыха в Испании – цены. Все-таки отдыхать в этой стране дороже. Чем отдыхать в Греции или на Кипре. А в остальном Испания это один сплошной позитив.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent