Нужна ли виза в Таиланд для россиян в 2018 году? Визы 2018

Нужна ли виза в Таиланд для россиян в 2018 году? Визы 2018

Нужна ли виза в Таиланд для россиян в 2018 году? Визы 2018

Каждый год много наших соотечественников уезжают в другие страны на отдых. И большая часть из них отправляется в Таиланд, который с радостью принимает всех желающих. Хотите знать, нужна ли виза в Таиланд для россиян в 2018 году? Тогда ознакомьтесь с нашей статьей, и вы все узнаете. А также вас ждут ответы на самые популярные вопросы про Таиланд и про визу.


Сразу обрадуем всех туристов – виза в Таиланд вам не нужна! Но не спешите радоваться. Если вы планируете пребывать в стране не более 30 дней, то вам не нужна виза. Если срок вашего пребывания будут больше, то вам нужно будет своевременно оформить визу.



И так, вы летите на отдых в Таиланд. Вы купили тур на 10 или чуть больше дней. Все что вам нужно, это получить специальную отметку в загранпаспорте, которая и позволит вам пересечь границу государства. Вместе со штампом вам поставят дату. Когда вы въехали в страну. И если по истечению 30 дней вы успели покинуть страну, то вас депортируют. Так что постарайтесь уложиться в месяц и отдохнуть. Ведь депортация грозит тем, что вас могут больше не пустить на курорты этой страны.

Где получить такой штамп в загранпаспорт?
Во время полета в Таиланд к вам в самолете подойдут специальные люди. Они дадут вам на заполнение анкеты. И пока вы летите, сможете спокойно их заполнить. Эта процедура не сложная. Вам нужно лишь переписать все данные с загранпаспорта в анкету. Делать это нужно английскими буквами, как и в загранпаспорте.

После приземления в аэропорту вас ждет таможенный контроль. Вы отдаете анкеты, вас фотографируют и ставят штамп. И все – вы можете отдыхать!

Почему мне поставили штамп и не пустили в страну?
Причин на это много, но все они решаемы. Во-первых. У вас не должно быть проблем с законом Таиланда. Если вы уже бывали в этой стране и отдыхали тут, то вспомните – штрафовали ли вас? А может вы были задержаны местной полицией? Тогда все понятно – вы нарушили единожды закон страны и вас больше не хотят тут видеть. Так что при посещении Таиланда будьте внимательны и не нарушайте правил и местных законов.


Причиной отказа может послужить порванный загранпаспорт. И даже мятые страницы также не позволят вам насладиться отдыхом в этой стране.
Не стоит пугаться, если вдруг вас отведут к местным врачам. Причина этого одна – перед поездкой в Таиланд вы посещали страны Африки. Таиландцы боятся инфекций и болезней. Поэтому все, кто был в Африке. Проходят специальный контроль. У вас возьмут анализы и проверят их на вирусы. Если все в порядке, то милости просим. Если вы заражены, то будьте любезны покинуть страну или сидеть в изоляторе до выздоровления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent