Сколько стоит виза на Шри Ланку для россиян в 2018 году

Сколько стоит виза на Шри Ланку для россиян в 2018 году

Сколько стоит виза на Шри Ланку для россиян в 2018 году

Шри Ланка это потрясающая страна. Сюда едут не только отдыхать, но и познать другую культуру и даже познать себя. Говорят, что на Шри Ланке отдыхает не тело, а душа. И это правда. Туристы летят сюда со всего мира и Россия не исключение. Знаете, сколько стоит виза на Шри Ланку для россиян в 2018 году? Давайте обо всем узнаем и оформим ее, чтобы поскорее посетить прекрасные города страны.




С недавних пор оформление визы на Шри Ланку происходит по интернету. То есть, вы заходите на сайт eta.gov.lk, заполняете там анкету и оставляете свою заявку. Ее рассматривают, и на вашу электронную почту присылаю ответ: положительный или отрицательный.
Если ответ отрицательный, то в визе и во въезде в страну вам отказано. О причинах отказа вам могут сообщить или не сообщить.
Если вам разрешили въехать в страну, то вам пришлют номер сообщения, которое нужно открыть на сайте и распечатать свою квитанцию, которая подтверждает ваше разрешение на визу. Но прежде чем ее распечатать, вам нужно оплатить консульский сбор в размере 30 долларов США. Если сбор вы не оплатите, то ваша квитанция не будет считаться действительной.



Как только вы все оплатили, то можете смело распечатывать ее. Ведь она вам понадобится.
По прибытию в аэропорт в Шри Ланке вам на паспортном контроле нужно предъявить загранпаспорт и это распечатанное свидетельство. И тогда вам выдадут визу, поставят штамп в загранпаспорте, и вы сможете находиться в стране 30 дней. При желании вы сможете продлить свою визу еще на 60 дней. Для этого вам нужно будет обратиться к местным властям в стране и заполнить нужные документы.

И так, стоимость визы на Шри Ланку составляет всего 30 долларов США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent