Куда поехать на майские праздники 2018 на море? Майские праздники

Куда поехать на майские праздники 2018 на море? Майские праздники

Куда поехать на майские праздники 2018 на море? Майские праздники

Как только мы начали отдыхать в мае месяце много дней, так сразу у россиян появилась традиция ездить в эти дни на отдых. И каждый год миллионы туристов отправляются на море. Вы уже решили, куда хотите поехать на майские праздники 2018 на море? Вариантов поездки много. Мы рассмотрим самые интересные направления, которые и вам придутся по душе.


Начнем с Европы.


В мае в некоторых странах Европы уже можно купаться. Например, погода позволяет купаться в море у берегов Кипра и Греции. А если вы хотите поехать куда подальше, тогда можно отправиться на лазурный берег во Францию. Во всех этих стрех странах примерно одинаковая температура моя +22 градуса.
А вот где точно море уже прогрето, так это у берегов Испании и Португалии. Там купайся хоть в апреле, ведь вода доходит до +25 градусов. Единственный минус – длинный перелет и поэтому дороговато. Лететь в Испанию, а тем более в Португалию, примерно 6-7 часов. И стоимость билета на самолет будет такая же, как и стоимость всего тура на отдых.

График погоды на Кипре в мае, смотрите здесь.


Может Азия?


В Юго-Восточной Азии, где находится Камбоджа, Таиланд, Гоа и другие известные курорты, приближается сезон дождей. Но на майские праздники там будет сухо. Первые тучи начнут сгущаться над курортами к концу маю. В в первой его половине сухо, тепло и чуть ветряно.
Чем привлекателен отдых в Юго-Восточной Азии? Тем, что один из самых дешевых в мире. А для россиян и тем, что лететь до Гоа или Таиланда пару часов. И часовой пояс почти такой же, так что акклиматизация пройдет быстро и уже к вечеру вы будете отлично себя чувствовать.

Куда еще?


Если вам наскучили однотипные курорты Азии и Европы. То милости просим на остров Маврикий! А, вы не знаете, где это? Это прямо в сердце Индийского океана и в 800-х километрах от Мадагаскара.
Остров Маврикий известен тем, что там почти все осталось так, как сделала природа. Нет, там есть отели и отличные пляжи, но все остальное так, как сотворила природа. Пальмы растут там, где захотят. Вода с океана омывает берег до самых домов. А местные жители всегда рады туристам.
Но отдых на острове не такой и дешевый. Особенно дорогая там еда. Ведь на острове совершенно нет ни чего своего, кроме бананов и фруктов. Поэтому собираясь на Маврикий. Возьмите с собой овощей. Так вы сэкономите и хорошо отдохнете.

Неповторимая Шри-Ланка.


Почему мы вынесли Шри-Ланку отдельно? А все в названии – она неповторимая!
Отдых в этой стране похож на сказку. Вы можете насадиться и теплым морем, и белым песком и архитектурой. Говоря про отдых в этой стране, туристы говорят. Что тут отдыхает душа, а не тело. И действительно, на Шри-Ланке процветает буддизм. А это спокойствие и рассудительность, сдержанность и еще раз спокойствие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent