Виза в Швейцарию для россиян в 2018 году? Нужна ли виза

Виза в Швейцарию для россиян в 2018 году? Нужна ли виза

Виза в Швейцарию для россиян в 2018 году? Нужна ли виза

Чем знаменита Швейцария? Часами? Сыром? Альпийскими горами? А может реками? Курортами? Развлечениями? Этот список можно продолжать долго, ведь Швейцария знаменита многим. Поэтому сюда летят туристы со всего мира и проводят здесь шикарный отдых. А нужна ли виза в Швейцарию для россиян в 2018 году? Именно на этот вопрос мы и ответим в нашей статье. И так, смотрим и все узнаем.


Да, чтобы посетит Швейцарию необходимо оформить визу. А так как страна входит в Евросоюз, то вам нужна Шенгенская виза.
Самая распространенная виза это туристическая. Более 98% людей летят сюда как туристы. Давайте и рассмотрим на примере этой визы, как нам ее получить.



Первым делом у вас должен быть действующий загранпаспорт. И после того, как закончится срок действия вашей визы, загранпаспорт должен действовать еще три месяца!
Далее вам придется заполнить анкету на любом государственном языке Швейцарии. А их там четыре: английский, немецкий, французский или итальянский. Если вы не владеете ни одним из перечисленных языков, то воспользуйтесь услугами переводчика. Так будет проще и дешевле.
Так же у вас на руках должен быть билет в любой населенный пункт Швейцарии без открытой даты. То есть. В билете должна стоять четкая дата вашего вылета и прилета.


Следующий пункт – бронь в отели или вид на жилье. Если вы забронировали отель, то предъявите бронь. Если у вас есть свое жилье в стране, то покажите на него документы и вид на жительство. Если вы сняли комнату или домик у частника, тогда вам нужна от него специальная записка заверенная нотариусом. В записке он обязуется взять на себя обязательства вашего проживания.
Медицинская страховка на сумму в 30000 евро также обязательна!
И еще вы должны доказать свою финансовую состоятельность. А точнее предъявить документ из банка или из другого финансового учреждения. В котором указана сумма на вашем счету. А сумма считается просто – стоимость одного дня проживания в стране составляет 100 местных франков. Если вы планируете остаться в Швейцарии на 10 дней, то на вашем счете должно быть минимум 1000 франков! Помните, что франки дороже евро!

Вот и все документы, которые вам нужны. Не забудьте оплатить консульский сбор в размере 35 евро, и смело подавайте документы на визу!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent