Куда поехать отдыхать в мае 2017 за границу на море? Отдых в мае

Куда поехать отдыхать в мае 2017 за границу на море? Отдых в мае

Куда поехать отдыхать в мае 2017 за границу на море? Отдых в мае

Чем ближе май месяц, тем ближе тепло и солнце. И еще чуть-чуть и мы сможем насладиться морем и загаром на своем теле. Но, к сожалению, в мае в нашей стране еще негде купаться и загорать. Поэтому приходится искать альтернативу в виде за границы. Вы уже знаете, куда поехать отдыхать в мае 2017 за границу на море дешево, чтобы море было теплым, а солнце покрыло вас загаром? Нет? Тогда читайте статью и выбирайте место для своего отдыха в мае.


Черногория – южная страна.


Пожалуй, начнем с Черногории. Это страна находится южнее Хорватии и поэтому тут становится теплее еще раньше. И в мае на курортах Черногории уже можно купаться. Вода прогревается выше двадцати градусов, а солнце с каждым днем светит ярче и ярче. И пусть официально пляжный сезон в стране открывается только летом, весной тут уже есть туристы. А раз есть туристы, то начинают работать клубы, бары и рестораны.
В мае на берегах Черногории отдыха хорошо. Ветра нет, солнце светит ярко и жарко, и туристов мало. Вы сможете спокойно позагорать на песочке, а потом насладиться спокойным отдыхом в ресторане или в номере отеля.
Кстати!
В мае отдых в Черногории самый дешевый! Поэтому не упустите возможность отдохнуть дешево и качественно.

Не забудьте посмотреть, как получить визу в Черногорию быстро и бесплатно!


Хорватия – немного прохладно.


Чуть выше мы уже упомянули Хорватию. Страна очень похожа на Черногорию и раньше это вообще была одна страна под названием – Югославия. Но климат тут немного другой, все-таки Хорватия находится более севернее. Но все равно в мае тут можно купаться. Особенно на курортах, которые находятся на южной стороне страны. Там безветренно и тепло. Вода в море становится теплой, особенно у берегов. В среднем днем температура достигает отметки в +25 градусов.
Но в отличие от Черногории, в Хорватии даже в мае цены «кусаются». Они обычно в два раза выше, чем в соседней стране. Поэтому предпочтительнее выбирать Черногорию. Хотя там с каждым днем туристов будет все больше и больше.

Про то, как получить визу в Хорватию, читайте в нашем обзоре.


Испания – уже лето.


Испания встречает лето уже в апреле. Курорты Тенерифе, Мальорки и других южных городов радуют туристов летней погодой с середины весны. В мае на курортах Испании безоблачно и сухо. Воздух прогрет до +28 градусов, а вода в море выше +22 градусов. А если не отплывать далеко от берега, то и вовсе можно подумать, что вода сейчас закипит, она нагревается до +30 и выше!
Испания это не только море и пляжи. Если денек не задался, то можно взять на прокат машину и поехать осматривать страну и города. Можно побывать на экскурсии и узнать интересные детали про место, где вы отдыхаете.
В Испании популярны спортивные соревнования. Там каждую неделю проходят матчи по футболу, баскетболу и другим видам спорта. Можно посетите корриду или велогонки. А при желании и самим покататься на велосипеде в горах.

Марокко – вы будете поражены ее красотой.


Если вы раньше отдыхали в Египте, то думаете, что все страны Африки одинаковы. Но это не так. Марокко совершенно не похожа на другие африканские страны. Там другая культура, другие праздники и совершенно другая жизнь.
Воздух в Марокко в мае прогревается почти до тридцати градусов. Но море все еще прохладное и купаются в нем не многие. А вот полежать на песке и получить золотистый загар хотят все.
Ближе к концу дня, когда солнце начинает садиться за горизонт, а воздух максимально прогрет, туристы начинают заходить в море. Кто-то рискует купаться, а кто-то просто омывает себя морской водой.
Стоимость поездки в Марокко в мае очень низкая. Ни в одной стране Европы вы не найдете таких цен. А уровень отелей и сервиса порой выше, чем на Кипре и в других курортах. Так что Марокко очень привлекательная страна для туристов.

Более подробно о погоде в Марокко в мае месяце, смотрите тут. Там же отзывы туристов с фото.


Острова – отличное время для отдыха.


Весной на многих островах открывается пляжный сезон. Например, Маврикий или Мадагаскар, острова Кука или Ямайка. Все они с радостью примут туристов и помогут им провести отдых незабываемо.
Отдых на островах интересен тем, что вы купаетесь не в море, а в океане! Тысячи километров вокруг одна вода и больше ни чего. Выходя на берег, вы смотрите вдаль, а там только вода, которая уходит за горизонт. Кажется, что это и есть край света.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent