Сколько стоит виза в Хорватию для россиян в 2018 году?

Сколько стоит виза в Хорватию для россиян в 2018 году?

Сколько стоит виза в Хорватию для россиян в 2018 году?

Балканская страна Хорватия давно стала одной из любимых стран для наших туристов. Ведь там есть все для комфортного отдыха и летом и зимой. Летом там пляжи и море, а зимой горы и лыжи. Хотите посетить страну? Тогда посмотрите, сколько стоит виза в Хорватию для россиян в 2018 году. И получив визу, сразу же собирайтесь в путешествие, пока еще есть места.




И так, про визы. Хорватия несколько лет назад стала страной Евросоюза. И теперь для ее посещения требуется оформление Шенгенской визы. Согласно законодательству Евросоюза, установлена единая стоимость на Шенгенские визы для всех стран, которые их выдают. Исходя из этого получается, что виза в Хорватию стоит 35 евро. Если вам нужно побыстрее ее получить, то заплатите 70 евро и срок рассмотрения вашей заявки уменьшат до двух дней.
Если вы оформляете визу сами, то оплачиваете консульский сбор прямо на месте и только в евро. Если вы решили воспользоваться услугами визового центра, тогда к консульскому сбору вам придется добавить еще 19 евро. Но в визовом центре можно оплатить и рублями по курсу ЦБ.
Также можно оформить визу в турфирме при покупке тура в Хорватию. Но учтите, что их услуги могут обойтись вам в 70 евро! И порой они просто передают эту работу визовому центру, беря при этом свой «заслуженный» процент!



Также обратите внимание, что некоторые турфирмы предлагают визу в подарок, если вы закажите такой-то тур, по такой-то цене. Тут, естественно, то же есть свои подводные камни. Либо вам продадут тур по завышенной цене, либо в стоимость тура уже включена стоимость визы. Так что не рассчитывайте на подарки, ведь это бизнес, а не приемная деда мороза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent