Сколько стоит виза в Германию для россиян в 2018 году?

Сколько стоит виза в Германию для россиян в 2018 году?

Сколько стоит виза в Германию для россиян в 2018 году?

Каждый год наши туристы летят в Германию. Но всем известно, что в этой стране нет моря, а значит, и нет хороших курортов с пляжами. Так зачем же туристы сюда летят? Кто-то к родственникам, ведь после войны в Германии «осело» много русских людей и живут там по сей день. Кто-то летит, чтобы посмотреть старинные замки и архитектуру. А кто-то на фестивали, которых в стране множество. У каждого туриста своя цель. Но чтобы попасть в страну, вам нужна виза. Вы знаете, сколько стоит виза в Германию для россиян в 2018 году? Давайте узнаем об этом и получим ее.




Все мы знаем, что Германия входит в Евросоюз. Боле того, это страна и была инициатором всего Европейского союза и Шенгенской визы. Поэтому для посещения страны вам точно нужна Шенгенская виза.
Но можно попробовать получить и национальную визу Германии. И если вам удастся ее получить, то для вас она открывает большие возможности. Во-первых, имея на руках национальную визу страны, вы можете устроиться там на работу. Так же эта виза дает вам право жилье в стране и на свадьбу. По визе вы сможете учиться в стране и так далее. Вообще, национальная виза Германии, пожалуй, лучше Шенгена. Ведь по Шенгену вы сможете передвигаться по странам Евросоюза, а с национальной визой вы сможете считаться полноценным гражданином страны! Да и получив национальную визу Германии, вы потом без труда получите Шенгенскую визу.

Теперь про цены.
И так, чтобы получить визу вам нужно заплатить консульский сбор. Сумма сбора зависит от того, какую визу вы оформляете. Актуальные цены смотрите далее в таблице:


Важно!
Все цены указаны, если вы самостоятельно будете оформлять визы. Если же вы решили оформлять визу через визовый центр, то за свои услуги центр берет дополнительную плату. Сумма визового центра также различается, и составляет: 20.35 € (1450 рублей) для тех заявителей, кто проходит биометрию, и 18,85 € (1335 рублей) для тех, кто от нее освобожден.


Многие думают, что можно получить только туристическую визу Германии. Это не так. Туристическая виза Германии этот тот же Шенген. Поэтому вам придется оформлять Шенгенскую визу и платить 35 евро. За срочное оформление визы придется доплатить столько же. И тогда цена уже будет 70 евро.

Осталось только напомнить, что Шенгенская виза действует полгода. Но срок пребывания в стране не более 90 дней. А национальная виза действует ровно год, и в стране вы сможете находиться 180 дней. Национальная виза продляется, если у вас нет нарушений законодательства Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent