Куда поехать отдыхать вместо Турции и Египта в 2018 году?

Куда поехать отдыхать вместо Турции и Египта в 2018 году?

Куда поехать отдыхать вместо Турции и Египта в 2018 году?

Летний сезон уже совсем близко, и уже сейчас надо покупать туры на отдых летом, чтобы не прогадать с ценой и чтобы точно посетить в этом году курорт и море. Но что делать, ведь Турция и Египет до сих пор закрыты, и вряд ли откроются этим летом. Куда поехать отдыхать вместо Турции и Египта в 2018 году, чтобы и климат был подходящим и по деньгам вышли примерно также. Давайте посмотрим, какие страны готов принять туристов из России. Мы не обещаем, что по ценам там будет то же, что в Турции или в Египте, но по уровню отдыха там будет в разы лучше, это точно.


Страны Азии.


В странах Азии летом мало кто отдыхает. Потому что в каких-то странах начинается сезон дождей, а в некоторых странах наступает адская жара, что там жить невозможно, не говоря про отдых. Но не все так плохо, как кажется. Есть в Азии страны, которые готовы принять туристов в сезон летних отпусков.
Например, остров Бали с радостью всех примет. В летние месяцы тут не так жарко, дождей нет. И главное нет еще приливов и отливов. Поэтому отдыхать на острове можно и нужно. Что касается денег, то, конечно, Бали стоит дороже Турции и Египта. Но это связано с тем, что лететь сюда дальше. А во всем остальном цены тут такие же, а может и еще ниже. Зато уровень комфорта намного выше. Да и отели красивее и опрятнее.


Так же вас с радостью ждут на китайском острове Хайвань. Тут вообще отдыхают круглый год, так как климат позволяет это делать. Круглый год вода в море не опускается ниже +28 градусов, а воздух прогрет от +25 идо +33 градусов. На острове Хайвань есть дорогие отели и бюджетные варианты. Бюджетные варианты по цене ниже, чем в Турции. А так как отели новые и современные, то отдыхать в них одно удовольствие. В номерах в обязательном порядке есть кондиционеры и ванная с душем. И за них не нужно дополнительно платить. А вид из любого номера отеля просто потрясающий. Ведь и на море, и на суши есть на что посмотреть.

Страны Европы.


Но все курортные страны Европ заменят вам Турцию и Египет. Например, отлично с этим справится Болгария, Греция и Кипр. Климат там прекрасный. Особенно летом. Дожди маловероятны, а порой и вовсе их не бывает неделями. Вода в море теплая и доходит до +26 градусов. Цены, особенно в Болгарии, очень низкие. Чуть дороже в Греции, а на Кипре еще дороже. Но чем выше цены, тем комфортабельнее отдыхать.
Если вы летите на отдых с детьми, тогда вам лучше выбрать Болгарию. Тут не так людно и шумно, а отели предлагают номера с детскими спальнями и кроватями. Плюс у местных отелей есть водные горки для детей и другие аттракционы.


Также в Европе можно отдохнуть в Италии и в Испании. Но понятно, что цены на отдых в этих странах значительнее выше. Зато в Италии больше достопримечательностей. Да и просто погулять по Италии куда приятнее, чем погулять по Болгарии, которая очень напоминает города нашей страны.
А в Испании можно сходить на спортивные соревнования, которых в стране сотни. Выбор соревнований огромен: футбол, баскетбол, коррида, бега, скачки, пляжные виды спорта и так далее. Выбирайте любой и проводите время весело.

Африка.


Летать в страны Африки сейчас очень не безопасно. Но туристы все равно летят туда на отдых. А летят в основном в Тунис и Марокко. Эти две страны чем-то похожи друг на друга. И даже цены на отдых в этих странах почти одинаковые.
Летом и в Тунисе и в Марокко большой перепад температуры. Если еще в мае в странах прохладно, то сразу же с наступлением июня термометр резко поднимается вверх. И порой в полдень тут просто ад, до +40 градусов. Вода прогревается не так быстро. И только к июлю она нормальная для купания около +25 градусов. Но туристы купаются здесь и в начале лета. Когда вода всего +20 градусов. Ведь после прохладной воды сразу выходишь на солнце, которое согревает в считанные минуты.
Отели в странах шикарные. Они построены н так давно. Ведь туризм в Африке стал развиваться недавно. Поэтому тут все новое и современное. Часто здесь цепь отелей огорожены от внешнего мира. Ви внутри образуется свой мир, где есть все развлечения для отдыха. Поэтому туристам тут комфортно, а местную религию и культуру они не замечают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent