Куда поехать в августе 2018 на море недорого? Отдых в августе

Куда поехать в августе 2018 на море недорого? Отдых в августе

Куда поехать в августе 2018 на море недорого? Отдых в августе

В России август месяц считается идеальным месяцем для летнего отдыха. Воздух уже достаточно прогрет, вода в море просто отличная, а дождей почти нет. Да и перед осенью многие любят отдыхать всей семьей с детьми. И август для этого подходит просто идеально. Но всегда остается вопрос, куда поехать в августе 2018 на море и чтобы недорого. Думаете, таких вариантов нет? Посмотрите на нашу подборку туров, и вы сами увидите.


Строго говоря, в августе во многих странах сезон начинает спадать. Все-таки основная часть лето далеко позади, многие отдохнули, а кто-то не решился на отдых в этот период. И в этом есть плюсы и минусы. Плюсы в том, что цены начинают снижаться вместе с температурой. А вот минус в том, что за сезон через отели и пляжи прошли миллионы туристов. И рабочий персонал подустал, а отели слегка «износились». Да и пляжи уже не в таком виде, как в начале сезона. Но все равно отдыхать в августе летят миллионы туристов и летят они вот куда.

Недорогая Европа.


Отлично для отдыха в августе на море подходят следующие страны Европы: Черногория, Сербия и Хорватия. В этих странах все лето просто прекрасная погода, и август тут не исключение. В Балканских странах нет дикой жары, и сильного холода. Все лето держится средняя температура в +25 градусов, а море постоянно теплое и все время выше +24 градусов.
Сюда едут с детьми, ведь на берегах стран много песчаных пляжей, которые идеально подходят для детей всех возрастов. Сезон осенних дождей еще долго не наступи. Обычно ближе к октябрю начинает дуть ветер, принося с собой тучи и дождь.
Что касается стоимости отдыха в этих странах, то он не дорогой. Все-таки это не Испания и не Франция, поэтому в любой из этих стран вы сможете отдохнуть за 50000 тысяч на двоих за 10 дней. При этом у вас будет отличный отель и питание.

Южная Америка – начало пляжного сезона.


Не секрет, что в Южной Америке осень это начало теплого пляжного сезона. Но и в августе там можно купаться и купаются. Например, пляжи Бразилии или Чили с удовольствием вас примут. Средняя температура воздуха на курортах до +27 градусов. А вода в океане чуть прохладнее, до +24 градусов. Но с каждым днем будет становиться все теплее и теплее. И если вы полетите сюда ближе к концу августа, то точно вновь попадете в настоящее лето.
Если говорить про цены, то самое дорогое, что тут есть, это перелет. Все-таки лететь из России в Южную Америку далеко, и стоимость билета высока. Но сам отдых в странах, включая проживание и питание, не очень дорого.

Страны Азии – куда можно, куда нельзя.


Так как Азия раскинулась длинной территорией, то в каждой стране своя погода и свой климат. Например, на курортах Таиланда или Камбоджи отдыхать еще рано. Там в самом разгаре сезон дождей, и при этом солнце светит так, что просто невыносимо. В августе в этих странах туристов почти нет. Только те, кто прилетает для осмотра достопримечательностей. Ведь в такую погоду в море не пойдешь, к тому же еще и сильные ветра делают просто огромные волны.
Но есть в Азии курорты, которые с радостью примут вас в августе. Это китайский остров Хайвань. Он принимает туристов круглогодично, ведь здесь круглый год одна и та же погода. Средняя температура не опускается ниже +27 градусов. А вода в море всегда теплая и всегда выше +25 градусов. На острове много развлечений для любого возраста и на любой вкус. Водные горки, аквапарки, детские аттракционы и многое другое. Отдыхать на острове Хайвань и здорово и дешево.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent