Куда поехать в конце мая на море за границу? Отдых в мае

Куда поехать в конце мая на море за границу? Отдых в мае

Куда поехать в конце мая на море за границу? Отдых в мае

Каждый месяц по-своему хорош и интересен для туристов. Ведь в один и тот же месяц можно отдыхать на море, в горах и на снежном курорте! Но в мае уже не хочется снега, в этом месяце хочется жары и море. Вы знаете, куда можно поехать в конце мая на море за границу и недорого? Давайте рассмотрим все варианты и решим, где будет лучше.


Кипр и его курорты.


На Кипр туристы летят уже с первых чисел мая. Но отдыхать там в начале месяца не очень и здорово. Если воздух прогрелся и достаточно теплый, то вот вода в море прохладная. И в нее заходят единицы туристов, которые уже подвыпили.
А вот в конце месяца на острове царит волшебная летняя погода. Воздух накаляется еще больше, и вода в море становится отличной. Плюс на острове начинают цвести цветы, и от этого всё вокруг только преображается.

Про погоду на Кипре в мае читайте подробнее тут.


Испания или Франция.


В этих странах также открывается пляжный сезон. В Испании чуть раньше, во Франции на недельку позже. Но уже в конце мая можно отдыхать и купаться в любой из этих стран.
Во Франции особой популярностью пользуется лазурный берег. Вас ждут Ниццы и Канны, вас ждут песчаные пляжи и комфортный отдых.
А если вы собрались посетить Испанию, тогда лучше всего отправляйтесь на Тенерифе. Там прекрасные отели, шикарные пляжи и стоимость н такая высокая как в Барселоне.

Марокко.


В Марокко начало пляжного сезона как раз приходится на конец мая. Туристы отдыхают тут круглый год. Но море нагревается только во второй половине мая. Воздух прогрет до +27, а вода в море становится теплой и уже выше +24 градуса.
Дождей в это время нет, и на небе только солнце, которое может вас обжечь своими лучами. Поэтому рекомендуется обязательно натираться кремом от загара и солнечных ожогов.
Многие туристы предпочитают выходить на пляжи утром и вечером, когда солнце становится менее активным. А днем они посещают экскурсии и осматривают интересные места города.

Израиль.


Эта страна может похвастаться прекрасной погодой уже в начале мая. Но именно в конце месяца отдыхать тут комфортнее всего. Дожди полностью прекратились. И вода прогрелась до + 26 градусов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent