Погода в Тунисе в мае 2018. Температура воды в море

Погода в Тунисе в мае 2018. Температура воды в море

Погода в Тунисе в мае 2018. Температура воды в море

В мае месяце туристы вовсю едут в Тунис. Ведь настоящий пляжный сезон в некоторых регионах страны открывается уже в апреле. Но отдыхать в Тунисе в это время года и хорошо, и опасно. Почему? Мы вам все расскажем, и вы сами узнаете, какая погода в Тунисе ожидается в мае 2018 года. И вы узнаете, какая температура воды в море и стоит ли в нем купаться.


Как сказано выше, в апреле в некоторых курортах Туниса уже купаются и загорают. Но таких курортов и пляжей единицы. По-настоящему пляжный сезон можно считать открытым в мае. Хотя власти страны объявляют об этом только в июне. Почему же такое происходит? все дело в том, в мае над страной часто проходят циклоны, которые несут ветра и дожди с сильными грозами. А когда ветра и грозы, то купаться в море запрещено. Но этот запрет многие игнорируют и показывают свои «мускулы», купаясь в опасном море.


Что касается погоды. То в мае почти на всей территории страны устанавливается солнечная погода и воздух прогревается до +27 градусов. А море еще не достаточно теплое. И поэтому возникают сильные грозы. Вода в море в каких-то местах +24, а где-то всего лишь +17.


В мае в Тунис лучше всего приезжать на экскурсии. А если выпал отличный денек, то можно и покупаться. А посмотреть в стране есть на что. У Туниса очень богатая история, которая уходит своими корнями на тысячи лет назад. В стране много архитектурных памятников, которые были построены века назад.
Особенный колорит городам Туниса придает то, что все эти старинные постройки сохранились, и возле них появились современные. Такое сочетание смотрится красиво и необычно. Попав впервые в страну, вы будете приятно удивлены её красотой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent