Погода в Риме в июле 2018 года. Погода летом

Погода в Риме в июле 2018 года. Погода летом

Погода в Риме в июле 2018 года. Погода летом

Июль это верхушка лета. И это справедливо. Ведь именно в июле, в середине лета, устанавливается самая жаркая погода, а дождей практически нет. По этой причине многие туристы выбирают именно июль для своих поездок на курорты и в красивые города. Вы хотите посетить Рим? Тогда давайте посмотрим, какая погода будет в Риме в июле 2018 года. Прочитайте текст и узнайте, что вас ожидает и к чему готовиться.


Чтобы долго вас не томить сразу скажем, что днем в июле в Риме выше +28 градусов, а ночью чуть ниже +25 градусов. Как видите, температура днем и ночью почти одинаковые. Единственное различие в том, что днем светит солнце, а ночью его нет.
Что касается солнца, то в среднем за весь месяц ожидается не менее 94% солнечных и ясных дней. И только 6% дней, когда может быть пасмурно или идти дождь. Если перевести цифры статистики в дни, то получим 29 солнечных дней и 2 дня с тучами. Что, согласитесь, великолепно. И вероятность того, что вы останетесь в номере отеля во время поездки в Рим, очень мала. Единственная причина, по которой вы можете остаться в номере, это слишком палящее солнце. Но для этого есть специальные крема и зонты от солнца.


Максимальные показатели дневной температуры в июле +31 градус. Да, это не так жарко как на морских курортах, зато при такой погоде вы сможете погулять по городу, посидеть в паках или постоять на мостах. А вот если вы не любите спать в духоте, то позаботься, чтобы в вашем номере был кондиционер. За последние пять лет самая минимальная температура ночью в этом месяце была +22 градуса. Так что без кондиционера вам не уснуть, а с открытым окном тем более, комары и звуки ночного города не дадут вам закрыть глаза.
В общем, если вы хотите посетить Рим, то лучшего месяца не найти. В июле можно поехать в Рим и ни о чем не волноваться.

Про визу в Италию читайте здесь.
И не забудьте узнать стоимость визы в Италию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent