Погода в Риме в августе 2018 года. Погода летом

Погода в Риме в августе 2018 года. Погода летом

Погода в Риме в августе 2018 года. Погода летом

Август – последний месяц лета. Температура начинает опускаться, дни становятся меньше, а ночи длиннее. Но туристов это не отпугивает и в августе их поток на курорты и в красивые древние города увеличивается. Виной тому сниженные цены и последняя возможность отдохнуть этим летом. Если вы собрались в Рим, тогда узнайте, какая погода в Риме в августе 2018 года ожидается. И согласно прогнозы вы сможете взять с собой нужные вещи и быть готовым к сюрпризам погоды, которые, мы вас уверяем, будут.


И так, в августе в Риме ночи такие же теплые, как и в предыдущем месяце. В среднем ночью воздух не опускается ниже +23 градуса. А вот днем начинается снижение температуры. И если в начале и в середине месяца еще жарко и +26 градусов, то уже к концу августа всего +18 градусов.
Также не радует туристов и небо. Солнечных и пасмурных дней в Риме в августе примерно поровну. В предыдущем году было 58% солнечных дней и 42% пасмурных дней. Да и осадков становится заметно больше. В среднем за месяц выпадает больше 100 миллиметров осадков. И часто дождь идет весь день, не переставая ни на минуту. Так что зонт в вашем чемодане должен быть обязательно. Иначе вы рискуете промокнуть или разориться на кругленькую сумму. Так как зонты, да и другие вещи в Риме стоят не дёшево.



Если вас пугает такая погода в августе в Риме, то вы можете отложить поездку на год. Но мы рекомендуем вам не откладывать её. Ведь Рим это красивый город, и даже во время дождя тут прекрасно и достопримечательности полны туристов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent